Болезни, лекарства
Затуманивание 1 глаза, какая может быть болезнь и насколько срочно нужно попасть к окулисту?
Мнение профессионала международного экспертного уровня в данной теме с более чем тридцатилетним стажем. За более чем 30 лет практической работы в области микрохирургии и лазерной хирургии глаза, в моем кабинете достаточно часто появляются безответственные и легкомысленные персонажи, которым зрение не удается вернуть даже хирургическим путем из за их несвоевременного обращения. Очень многих спасти удается. Иногда счет действительно идет на часы и минуты. Если обратиться вовремя, то при современных технологиях мы побеждаем практически всегда. Конечно из всех случаев снижения зрения очень мал процент необходимости в срочнейших, тем более хирургических мерах, но играть в рулетку со слепотой - дело не смешное. Слишком страшная, беспощадная, коварная и циничная это дама. Если это начало острого приступа глаукомы, то без срочной помощи у вас несколько часов до безвозвратной потери хорошего зрения и около суток до полной и безвозвратной слепоты. Если это тромбоз центральной артерии сетчатки, то времени еще меньше. Если начинается отслойка сетчатки, то через несколько дней даже при отлично выполненной операции, слепоты удастся избежать, но хорошего зрения уже не будет никогда. И так далее по списку. Причин может быть огромное количество. Некоторые не опасны, и ликвидируются сами собой с течением времени, некоторые без помощи (иногда хирургической) устранить невозможно. Все зависит от причины или одновременного сочетания различных причин и срочности вашего обращения к офтальмологу. Делайте выводы и принимайте решение в зависимости от вашего интеллекта и планов на дальнейшую жизнь.
Татьяна Иванина
кошмар какой-то
Владимир Ха-Юй
К сожалению, Валерия, за более чем 30 лет практической работы в области микрохирургии и лазерной хирургии глаза, в моем кабинете достаточно часто появляются безответственные и легкомысленные персонажи, которым зрение не удается вернуть даже хирургическим путем из за их несвоевременного обращения. Очень многих спасти удается. Иногда счет действительно идет на часы и минуты. Если обратиться вовремя, то при современных технологиях мы побеждаем практически всегда. Конечно из всех случаев снижения зрения очень мал процент необходимости в срочнейших мерах, но играть в рулетку со слепотой - дело не смешное. Слишком страшная, беспощадная, коварная и циничная это дама.
С десяток заболеваний подходит. Хватит в телефон по ночам таращиться
Роза Геронтьева
Это у мужа он все время работает
дексаметазоном покапай 1 неделю если не пройдет то к доктору
Татьяна Иванина
не лучший совет сразу капать гормональные
Может просто упало зрение сильно на одном глазу. Закройте другой гла и проверьте, как видите хорошо — близко или далеко.
Любая. Попасть к врачу нужно как можно скорее. Запасной глаз не купите, если это вдруг что-нибудь серьезное.
Много причин: от аномалий рефракции или катаракты до заболеваний сетчатки. Срочно к офтальмологу!
Диагноз по интернету не ставят.
Катаракта или глаукома
Да зачем к окулисту, вот когда кровь пойдет и глаз из орбиты вывалится, вот тогда да, а это, ну и что с того, ну затуманился один глаз, ничего странного.
P.s сарказм