Болезни, лекарства
Через сколько лет может снова сесть зрение? Внутри.
Поставили близорукость, астигматику и амблиопию (-3.5 и -1.25). За счет одного глаза вижу неплохо. Вдаль естественно проблемы с этим. Полгода назад выписали очки. Была на плановой проверке. Показатели такие же. Как скоро может сесть зрение? И как можно помочь ленивому глазу?
Бл*, у меня такое же...
Правый глаз не может прочитать даже крупный шрифт вблизи+ веко опущено чуть
Светлана Геплюк (Боричева)
У меня левый глаз.
У меня такая же фигня с глазами, диагноз амблиопия подтвержден несколькими врачами. Лечение зависит от возраста, например закрывание ленивого глаза мне хорошо помогало лет до 12, потом уже эффективность от заклеек была не столь заметная. Так же хорошо влияет на остроту зрения компьютерное лечение на амблиокоре, если проходить пару тройку раз в год. И самое главное, как мне объяснял окулист, что бы сохранялся лечебный эффект от процедур и зрение не падало нужно постоянно носить очки т. е прям с утра и до вечера.
У ребенка астигматизм, 1 глаз видит хуже, прописали очки и рекомендовано закрывать глаз по очереди - делать заклейку на 1-2 ч в день. Проще говоря купите оклюдер для этого, сказали что это поможет ленивому глазу. Нашла фото в инете оклюдера - удобно, у нас такой же но розовый снаружи, внутри он черный.

Светлана Геплюк (Боричева)
Спасибо.
Зрение можно посадить и за короткий промежуток времени, просто нужно проводить, что-то на подобие профилактики, лично у меня близорукость, -1 на оба глаза, и каждые полгода, примерно, я хожу в клинику и неделю лечу глаза, но в моем случае, мне говорят, что лечить уже поздновато, и проводят профилактику на предотвращение дальнейшего развития близорукости, так же капли ирифрин выписывают, .