очень нужен ответ стоматолога, подскажите является ли это показанием к удалению нерва?
или там нужна перестановка пломбы на новую (еще глубже и ближе к нерву?!)
Пломбу поставили недавно, сказали что она не глубоко, ничего не должно поднывать, но у меня поднывает уже 2 недели время от времени. (у меня вообще такие передние зубы, если поставят пломбу сбоку - всё, пока нерв не удалят, так и будут проблемы почему-то. Остальные зубы (не передние) нормально переносят пломбы, не болят потом. А передние вот такие почему-то)
Болезни, лекарства
боковая пломба возле десны на живом переднем верхем зубе (1), зуб время от времени слегка поднывает после установки >
Электроодонтодиагностику ( ЭОД) сделать надо в физиокабинете, если показания больше 30, надо депульпировать .Если появляются постоянные ноющие боли, боли при накусывании на зуб, ночные боли- тоже показания к депульпированию. После установки фотопломбы - реакция на пломбирование до 2-х недель.
К сиоматологу и сходи. Рентген виртуально делать не научились
Индира Кайратовна
тебя не спросил
metrogil denta i mazh desnbi tama
esli dolgo bydesh i ne pomozhet eto iza togo shto desny povredili kogda stavili i nyzhno pereplombirovatb
У меня была повышенная чувствительность к холодному и нажатиям после такой пломбы. Заменили на другой пломбировочный материал аккуратно, не сверля глубже, и нормально стало.
Бывают щели между десна и такими пломбами, и в этих щелях повышенная чувствительность.
Если ощущение, что пломба давит, подождите ещё пару недель. Это обычно само проходит.
иногда бывает реакция на пломбировочный материал. зайдите к врачу, пока есть гарантийный срок
ты уверен что тебе инфекцию в зубе убили?
К зубному надо идти.
Индира Кайратовна
нахер здесь этот ответ? Это ответ - хуйня
Вам снимок нужно сделать.
У меня было такое, когда сделали снимок увидела что у меня что то внутри было не понятное.. удалили всё прошло.
Индира Кайратовна
что удалили? нерв?
Павел Васильев
Удалили помимо нерва неизвестное что то вроде какой то ткани..
Может быть что угодно: повышенная чувствительность эмали, аллергия на пломбировочный материал, пришеечный кариес на соседнем зубе... Нужно еще раз посетить лечащего Вас стоматолога
Индира Кайратовна
соседний зуб дупульпированый, аллергии нет
Если просто поднывает то это нормально. А вообще до года может такое быть, все зависит на сколько зуб был разрушен)
Индира Кайратовна
год терпеть эту фигню, в надежде что пройдет. А вдруг не пройдет, вот обидно будет*
Индира Кайратовна
а почему год? через год нерв отомрет рядом с этой пломбой?
Нина Гетманцева
Ну если сильно болит то к врачу иди, сам же написал просто поднывает, боли в течении 2 недель это норма, но а затем до года могут быть т. к дентин восстанавливается. Если нерв будет отмирать это адская боль и чтобы дождаться когда он отомрет я не знаю кем надо быть=) А если и отомрет дальше будет некроз, загноение. Так короче можно и кони двинуть!
так и должно быть
Индира Кайратовна
а сколько по времени? или ноющие побаливания теперь постоянные в этом зубе?