Болезни, лекарства

чем лечить орви

температуры нет
из симптомов кашель, сопли ручьем, горло дерет но ангины нет.
Второй день малина чай мед и тп не помогает
И_Р_И_Ш_К_А _
доктор для даунов да?
Алексей Ершов
Лучший ответ
И_Р_И_Ш_К_А _ в деревне до доктора далеко
орви сама проходит за 7 дней
Оксана Усатова
«Лимон Малинович Компресс»

Удачи!
антибиотиком если срочно
Сергей Тюнин
И_Р_И_Ш_К_А _ да не хотелось бы антибиотики лишний раз глотать))
но за пару дней надо встать на ноги
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой и фурацилином - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы. Также поищите в аптеках "Травы Алатая", какой то сбор должен помочь.
Оля Смальцева
Если кашель влажный, то можно забить - больше пить и обязательно проветривать. Сопли текучие промывать, а если есть заложенность, то спрей с морской водой риномарис очень хорошо и быстро снимает его. От адской боли в горле граммидин с анастетиком хорошо помогает
@милый Koksik@
Тут надо на вирус воздействовать и параллельно симптомы снимать. Я пью Циклоферон, это противовирусное, недорогое 360 руб. С ним за 2-3 дня поправляюсь. И параллельно нос и горло промывайте, леденцы антибактериальные вам в помощь, парацетамольчик при температуре. Но главное во всей этой схеме противовирусное Циклоферон.
И_Р_И_Ш_К_А _ есть более дешевые средства чем то что вы предлагаете)))
все это тянет не меньше на 2 тыщи в аптеке)))
Лучшекупить кило лимонов на неделю, имбиря, малинового варенья достать, горчишники, книжку и постель)))
Чай с малиной и мёдом конечно хорошо, но для улучшения самочувствия я бы посоветовала что то типа фервекса. Меня не раз выручал, особенно когда не во время болею, в поездке важной, или когда на работе завалы.
Орви лечу противовирусным, что логично. Болеть мне некогда, осложнения тоже не нужны, поэтому Тилорам начинаю пить, его и как профилактику можно и при самом заболевании конечно же.
надо продолжать пить чай, еще мне помогает простудокс в порошке, развожу в первые же дни, заложенность и головную боль снимает. Нос лучше промывать солью и горло полоскать часто