Болезни, лекарства
а почему инфаркты чаще случаются у мужчин?
У них нет эстрогенов, которые снижают холестерин, они держат эмоции и боль в себе, так как изначально воспитание требует от них терпи ты же мужчина, и самое главное- они жуткие трусы и боятся врачей
Не дают волю эмоциям, "мужчины не плачут", расхожая фраза, клише общества, а негатив весь внутри накапливается, переживания, сердце вот и не выдерживает.
ВП мужчин никто не отменял.
В себе все
Любые сильные подавленные эмоции сильно бьют по нашим внутренним органам, и это не зависит ни от пола, ни от возраста. Выражение-"мужчины не плачут"-глупое. Мужчины НЕ НОЮТ, как им "тяжело".Если мужчина не будет "плакать",может заплакать кто-то другой. (Например, родственники на его похоронах.) А выражать свои эмоции это, совершенно, естественное состояние, иначе будет вред здоровью. Не надо превращаться в первобытных дикарей, но "выпускать пар",иногда надо. Не обязательно плакать, а лучше смеяться. 21-й век на дворе, возможностей "выпустить пар"-много...
Тут много факторов - я думаю инфаркты чаще всего посещают сильных, эмоциональных мужчин, которые "принимают всё близко к сердцу".
И ещё один фактор - повышенная сексуальная возбудимость. Тоесть такому человеку постоянно чего-то хочется....
Больше ответственность, на работе, в семье
Потому что мускулатура на сердце сильное влияние оказывает. Если кто не в курсе.
Сильное заявление! Проверять я его конечно же не буду.
больше работают, больше пьют и больше курят.
А у твоего мужчины инфаркт?