Болезни, лекарства
Почему женщины живут дольше, чем мужчины?
у них тёщи нет =)
Во всем живом мире - мужчина как материал для размножения, а женщина продолжает род, выкармливая и поднимая детенышей.... многие самцы погибают тут же оплодотворив самок.... это у других живых организмов
Потому что мы вас бережем..
У женщин благодаря эстрогенам имеется
протекция сердечной мышцы до 40-45 лет
от инфарктов, так же и головного мозга.
У мужчин нет подобного гормона у них нет
защиты от поражения сосудов сердца и
головного мозга ...Вот простое обьяснение.
протекция сердечной мышцы до 40-45 лет
от инфарктов, так же и головного мозга.
защиты от поражения сосудов сердца и
думаю если жена проживёт больше меня? то это не зделает её лучше! (какая разица все равно туда)
Природа наделила их такой секретной особенностью к живорождению.
Живорождние предпологает то, что у женщины есть личные ресурсы к затратам на плод. Потому и считаются самыми здоровыми детьми те, у кого молодая мама.
Сейчас пошла мода на 1-2 ребенка.
Потому и ресурсов в женщинах остается больше, чем предпологалось при проектировании рода человечесткого.
Такие дела ;)
Сейчас пошла мода на 1-2 ребенка.
Такие дела ;)
Мужчины нас слабее в плане здоровья. Они болеют такими болезнями каторые женщины спокойно носят в себе без осложнений, всё дело в хромасомах: у женщин - ХХ у мужчин - ХУ. Одной палочки не хватает, чтоб подстраховать, и всё...
Я где-то слышала, что замужние женщины действительно живут долше, а вот не замужние ...Делайте выводы сами)))
природа такая. . на женщине лежит род, поэтому ей нужно быть сильной что бы выжить.
Наверно мужчина отдал ей свои годы) ) А вообще у мужчин метаболлизм выше женского, они всегда теплее) ) да и нагрузки зачастую выше у мужчин, плюс мужчины не плачут, вот и организм изнашевается быстрее)))
А вы попробуйте пожить с женщинами.
все негативные эмоции когда-нибудь приводят к болезням.
вы скажете - разве у мужчин много отрицательных эмоций?
дело даже не в этом. Когда женщине плохо, или что-то случилось, то она может поплакать, а через некоторое время посмотрит на мир другим взглядом; а мужчина будет всё это в себе держать, переживать ещё сильней, что приведёт к стрессам, нервам, и в последствии - к болезням.
Мне кажется тут вполне понятный замысел природы. Мужчина лишь расходный материал, а женщина ответственна за генофонд.
Есть у Гёте кажется слова. .
Сначала создан пол мужской.
Затем окончив школу,
Творец вселенной приступил,
К прекрайснейшему полу!
Есть у Гёте кажется слова. .
Сначала создан пол мужской.
Затем окончив школу,
Творец вселенной приступил,
К прекрайснейшему полу!