Болезни, лекарства

Мысли о смерти в 13 лет.

Здравствуйте! Я девочка, мне 13. Уже где-то 3 месяца замечаю, что начала думать о смерти. Как только речь заходит о времени, у меня в голове сразу эти мысли. Например, мне купят скейт 7 числа, и только мне это сказали, у меня сразу в голове мысли, что я не дай Бог не доживу до этого числа. Очень страшно становиться. Что мне делать??? Нормально ли это? Как лечить? Сколько это будет длиться? Помогите разобраться!
Не расстраивайся это просто подростковая тревожность плюс обычные навязчивые мысли. Не обращай внимание, по больше отвлекайся занимайся любимыми делами. Скоро все пройдет. И не слушай то быдло что сверху отвечали....
Евгений Шаров
Лучший ответ
@елена Животченко То есть это нормально для моего возраста, и боятся нечего? Просто мне очень страшно становиться☹️
мозг прочисти.. выброси айфон.. ПК.
Нужно поменьше сидеть в интернете и побольше общаться вживую с людьми.
А вообще такие мысли бывают у каждого
Из всего от чего можно реально умереть, почти всё дает длительные страдания задолго до смерти.
Поэтому если ты еще не катаешься по больничкам в тяжелом состоянии, то нет никакого смысла думать об этом)
Нет, конечно можно элементарно под машину попасть, если не соблюдать правила безопасности, вот об этом действительно стоит задуматься, соблюдаешь ты их или нет.
Чирчик Филиал
ответственности у тебя нет никакой.. и много свободного времени, ты прост о лентяйка
нормально. длиться будет столько, сколько вы себе это позволите. научитесь контролю мыслей, этому способствует медитация.
это норм, самое главное не умирать
Никогда не бойтесь. Если вы умрёте значит так захотел Господь) Всё будет хорошо, лучше подумайте о будущем, о том, чем вы будете заниматься, что планируете.
Dias Assetbekov
Мне 15, тебе хоть легче, как мне кажется. Я в твое время не брала в руки ножей, т. к. чувствовала навязчивое желание вскрыть вены, смотреть не могла вниз из окон, все время прыгать хотела. До сих пор, когда вижу едущую на меня машину, дкмпю "Давай, дави. Мне пофиг." А вообще, бояться смерти - вполне естественно.
Такие мысли могут возникнуть от того, что есть какие-то проблемы в жизни, а образ смерти имеет та или инаная причина. Поэтому нужно обдумать проблемы и решить.
Lali Naobishvili
Да норм че, в 13 лет че только в голову не лезет, пускай лучше так, зато наркотиаами не интересуется че вы