Болезни, лекарства
Это опасно - употребить валидол после чашки растворимого кофе?
нет, сможешь заснуть через время) прекратиться учащённое сердцебиение
Нет, но какой смысл в этой процедуре?
да не. просто сосуды тебе спасибо не скажут.
Если валидол необходим.. . то его можно принимать.... но в таком случае стоит отказаться от кофе или пить его только с молоком
Нет, если заесть это таблеточкой нитроглицирина.
Это не опасно, ЭТО БЕЗРАССУДНО! Растворимый кофе готовится в основном из сорта "робуста", в котором кофеина содержится в несколько раз больше, чем в арабике. Кроме того, вне зависимости от технологии отвердения (сублимация или вымораживание) , в растворимом кофе не содержится ничего, кроме кофеина и ряда кислот. Аромтических (эфирных) масел в нем не содержится (они разрушаются в процессе приготовления) , искусственные ароматизаторы добавляют уже в готовый сухой продукт. Какие соединения создают ароматические полисахариды с органическими кислотами и кофеином - одному Богу известно.. .
Нет ничего дурного, если Вы выпиваете регулярно чашечку натурального (приготовленного из свежемолотых качественных обжаренных зерен арабики, или смеси арабики и робусты) кофе. Вряд ли Вам придется после этого думать о валидоле.
Помните: качественный обжаренный кофе в зернах редко стоит в рознице дешевле 600-800 руб за кг, но расход в готовый продукт впрямую зависит от качества сырья: Чем качественнее зерно - тем меньше расход. В идеале - 5-8граммов на чашку...
Посли растворимого, не смешите
Ирина Баранова
Ха , в принципе я об этом не подумала)
Eкатерина Tушева
А я с этим сталкиваюсь 15 лет
Сначала поднимаем тонус. потом успокаиваемся. Это не опасно. но не логично.