Болезни, лекарства
подскажите мощные таблетки, чтобы симптомы простуды ушли на 3-5 часов. очень нужно (на 1 раз). я без фанатизма
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой и фурацилином - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Также поищите в аптеках "Травы Алатая", какой то сбор должен помочь если будет бронхит. Когоцел, почитайте про него отзывы.
ТераФлю
Нет таких, симптоматические - совершенно любые пакеты от простуды, какие больше нравятся. На 3-5 часов - это максимум, что Вы сможете сделать.
Такого не существует, если только запрещённые препараты, а всякие колдрексы, терра флю и прочая хрень всё равно на основе парацетамола или ибупрофена
Кодеин в большой дозе 160-200мг Всякие анальгины ибупрофены и прочее помогут только слегка.
Ирина Масленникова
может лучше крокодила бахнуть? для уверенности
аспирин + парацетамол. по 1 таблетке. я так применяю.
Galina .
аспирин лучше вообще не применять + много по таблетке, если разом - то по пол таблетки, а лучше готовыми воспользоваться (цитрамон, аскофен, если с этим составом)
Максимум это действие парацетамола, больше ничего.
Скажу, как делаю я. Но это обычно не за несколько часов, а за пару дней проходит. Антигриппин в таблетках (шипучий не люблю, вкус мерзкий + неудобно). Чай с лимоном (лучше покрепче, дать как можно дольше настояться, если конечно нет проблем с сердцем). И вообще как можно больше питья в первые несколько дней, лучше с отварами трав или кислыми ягодами (морс). А так же аптечные витамины в двойной дозировке. И спать как можно больше.