если изначальная причина поноса - несвежие продукты то да
можно еще выпить слабый содовый раствор (если нет язвы ли что то подобное с желудком и кишечником
на стакан холоднйо кипяченой воды на кончике соды можно добавить каплю соли туда же..
Болезни, лекарства
Может ли активированный уголь остановить понос?
Может, но не самый лучший сорбент
Отвар из дубовых почек...
Нет.
Не особо. У него другая цель.
Смотря какая причина поноса. Если пищевое отравление, то возможно, если инфекция, то вряд ли.
Смекта может.
Зачем? Срать - это так приятно!))
Разве что если достаточным количеством заткнуть дупло.
я пробовала, мне на самом деле очень плохо помогал, так что полисорб лучше бы посоветовала, вот он реально помогает
только чифир поможет
Если нет ничего, кроме угля, можно попить крепкой заварки, или сделать густой слизистый отвар риса. А так - левомицитин, лоперамид и т. д
теоретически да, но действовать будет очень долго, лучше полисорб действительно выпить, он будет безопаснее всего, что тут выше насоветовали вам
Это лечится только затычкой.
Конечно может, но для достижения требуемого эффекта возможно придется съесть угля очень много, есть более эффективные сорбенты, например Полисорб МП. Для сравнения площадь сорбции Полисорба 300 кв. м., у угля 5 кв. м. на 1 г. препарата. Т. е., для достижения одного и того же эффекта угля надо в 60 раз больше, чем Полисорба.
очень не советую заниматься самолечением, запишитесь к врачу, тем более лечиться подручными средствами. Понос вызван как правило инфекцией, а уголь на сколько мне известно никак не действует на микробы, максимум он выводит токсины и не более того. Из противомикробных лично мною проверенное лекарство Энтерофурил, возьмите его в аптеке, в этот же день станет легче. Самые необходимые лекарства я держу в домашней аптечке, и вам советую.