Болезни, лекарства

Что это за насекомое?

Где-то месяц назад на теле начали появляться какие-то красные чешущиеся пятна, похожие на укусы. Сегодня утром увидел это насекомое у себя на простыне. Могли ли они стать причиной этих пятен и как от этого избавиться?
Постельный клоп обыкновенный. Покупаете Юракс, Кукарачу или другое нормальное средство в магазе "всё для дома", в пределах 300-500руб. Стираете всё постельное бельё, поднимаете кровать, и обрабатываете буквально все щели и швы в радиусе 3м от неё. Плинтуса, мебель, швы обоев. Ну и в кровати непосредственно - тоже. Только тщательная обработка. Если пропустите гнездо - через некоторое время найдёте их снова. Желательно при этом с помещения на пару дней съехать. Желательно проверить смежные помещения, и соответственно обработать все дыры, откуда оно могло припозти. Если диван плохо обрабатываемый - его обычно выкидывают... Местная санстанция увы, помогает избавиться как правило только от денег. Приходит специалист, возжигает шашку, 2 минуты прыскает, берёт несколько тыс. и сбегает. На следующий день эти домашние животные гуляют как гуляли... Гарантия у них забавная, вы снова платите)). Некоторые так раз 8 приглашали до того, как догадались самим начать делать, и каждый раз платили...
Как вариант - обработка щелей парогенератором. В тех местах, где химию нежелательно... Или паяльной станцией. Но прогрев как минимум градусов до 60. Тепловизор в помощь;)
Abdukhalil Atakhanov
Лучший ответ
Постельные клопы обычные. Могли причиной, как избавситься - спросите в местной санстанции
Клоп, надо срочно обрабатывать квартиру иначе произойдет заражение клопами квартиры и будет трудно от них избавиться.
Олег Шульга
Клоп. Пятен не вижу.
По качеству плохо видно. Случаем не постельные клопы? Они оставляют укусы по ночам и очень хорошо портят жизнь людям.
Акмалжон Сохибов и правда похож на постельного клопа, спасибо