Болезни, лекарства

От чего понижается давление?

У меня 90/60
сама хочу знать об этом
Али Аманжол
это у вас вдруг упало? или постоянно такое?
давление может упасть от кучи разных причин. много продуктов снижают давление. погода. стресс. расчёсывание волос (как массаж головы). обезвоживание. нарушения в работе сердца. сепсис. приём мочегонных для похудения.
если у вас это хроническое, то это могут быть травмы мозга. пребывание в условиях высокогорья. работа в "горячем цеху". стрессы, неврозы, депрессии. постоянные физические нагрузки (спортсмены). беременность. болезни надпочечников и щитовидки. траблы с позвоночником.
Для среднестатистического жителя городов сейчас очень часта "болезнь секретарши". При офисной сидячей работе, малоподвижном образе жизни и длительном употреблении большого количества кофе может проявиться хроническая гипотензия.
В принципе ничего экстренного в таком состоянии нет. Скорую вызвать не стоит. Но стоит взять под наблюдение своё давление. Если будет резко падать - надо срочно обратится к врачу. Если есть другие симптомы заболевания (например постоянно повышенная температура) надо обратится к врачу.
Если оно у вас постоянно на таком уровне, и доставляет неудобства (вялость, усталость) то к врачу тоже стоит зайти, только не столь экстренно. После карантина вполне сойдёт. Возможно придётся пересмотреть свой образ жизни и меню. Или лечить хроническое заболевание внутренних органов.
Врачи - терапевт и кардиолог.
от всего начиная от нервов заканчивая погодой
Ни от чего у меня всю жизеь такое