Болезни, лекарства

Здравствуйте! Не знаю как адекватно описать ощущение

Мне 17 лет. (Девочка)
В 11-13 лет у меня периодически бывали состояния, они просто ужасны. Я не могла сказать даже маме, так как не понимаю как описать. Ну, попытайтесь меня понять (
Начинается всё с того, что окружающие звуки становятся тише, как будто мир заглушается. Потом останавливается дыхание (я практически не дышу, очень слабо), затем будто волнами накатывает какое-то странное ощущение, его я и не могу описать. В этот момент я не слышу ничего вокруг себя и в носу и во рту запах ( привкус) крови. Периодичность была, ну пару таких приступов в неделю, после годов 13-14 это полностью прекратилось. Думала, что это подростковое. Но Сейчас мне 17 лет, с недавнего времени началось тоже самое, только с еще большей силой и длиннее по времени (участились те самые "волны" с привкусом крови). Если в то время я даже продолжала делать то, что делала во время этих ощущений (например, пылесосить), то сейчас я просто не могу даже стоять на ногах, я сажусь. Да к тому же, приступы эти теперь не пару раз в неделю, а каждый день, иногда по нескольку раз в день. В интернете подобного ничего не нашла, даже не знаю по какой части медицины эта гадость. Что мне делать?
Пережил абсолютно аналогичную ситуацию, только без привкуса крови и началось всё в 8-10 лет. В 16 оно вернулось. Тоже не знал, как описать. Маме, будучи маленьким, говорил, что ощущение, будто "теряю себя". Позже, когда это стало проблемой и начало проявлять себя каждый день, пояснили, что так организм реагирует на давление. При повышении наступает такой эффект, а после отлёжки в кардиологии убедили, что я сам себя вгоняю в это. И оно так и было. Я боялся этого состояния, когда выходил на улицу, настолько, что поднималось давление и состояние наступало. Потом просто забил. Думал, "если потеряю сознание, друзья рядом". Так и прошло через месяца 2. С тех пор давление высокое немножко иначе проявляется, но страшок вернуться к этому всё же есть )

Небесследно это не могло пройти. Осталась дикая боязнь высоты, хотя раньше с этим всё было норм, и боязнь хоккейных арен. Сразу комбэк случается.
Полина Апрелкова
Лучший ответ
Дмитрий Семенихин А вы обратились к врачу, когда это стало проблемой? Ну, я к тому, что кто пояснил
Попробуй поговорить с родителями. Можешь дать почитать написанное. У тебя должен быть друг. Только не сочувствующий, а то раскисните оба. С тобой шалит нервная система. С ней можно побороться. Не паниковать самое главное. В случае медикаментозного лечения слушать свой организм очень внимательно. Не надо думать что таблетки полная панацея от твоего состояния.
Всё будет хорошо...
Описание полностью соответствует нарушениям со стороны преддверно-улиткового нерва (вкусовые ощущения – иррадиация на блуждающий нерв (ядра находятся рядом)).
Вам необходима консультация понимающего ОТОЛАРИНГОЛОГА.
Mark