Болезни, лекарства

Можно ли принимать мульти- витамины постоянно,без перерыва,например в течение года .

Gevorg Dilanyan
нет конечно, обязательно должен быть перерыв. а лучше посоветуйтесь с врачом.
Lazar Markov
Лучший ответ
конечно нет!
Есть польская мудрость - "Цо занадто, то не здраво" (что чересчур, то не для здоровья)
можно и нужно, если это не химия. Найдите реальные БАДы-проверьте всю документацию. Я знаю, но рекламировать не буду
Gocha Kotorashvili
знаю, что организм человека нуждается для питания ежедневно в 600 элементах, вот тоже думаю какие-нибудь купить витамины, но пить буду только курс, потом перерыв, лето скоро: -)
обычно принемают в межсезонье
Мультивитамины из аптеки нужно пить с перерывами - это же синтезированные составы, поэтому организм должен освобождаться от того, что не усвоилось (а не усваиваивается большая часть.. . и хорошо, ещё, если это в унитаз уйдет, а не застрянет где-нибудь в клетках...) .
Я более 10 лет БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ принимаю НАТУРАЛЬНЫЕ витаминно-минеральные комплексы. Биодоступность (усвояемость) - до 96-98%, т. е. всё идет на пользу, выводить ничего не надо. Результатом очень довольна.
Микола Лаврів
Нет я принимаю, через месяц. Летом вообще не принимаю.
Может быть передозировка витаминов, аллергия. А гипервитаминоз некоторых втаминов очень опасен и необратим. Например, витамина Д (который везде продают) - кальциноз глаз, поджелудочной железы, почек, почечная недостаточность. Вит. А - жировая дистрофия печени, гепатонекроз. Вит. С - гиперплазия интимы сосудов, инфаркт миокарда, мочекаменная болезнь.
Я пью осенью, зимой и весной. Летом нет, так как ем много овощей и фруктов. А вообще надо витамины очень тщательно выбирать, правильно вам написали))