Болезни, лекарства

Защемление седаличного нерва

Здравствуйте. У меня случилось защемление седаличного нерва. И вот уже 4 день не могу не сидеть, не ходить. У кого была такая же ситуация? Скажите пожалуйста это нормально что болит так сильно поясница и отдает в ногу? И за сколько дней это проходит?
**
*** ***
Срок: от недели, до... теперь уже годами!
1. Только лежать, или ходить: категорически запрещено сидеть.
2. Уколы диклофенак и комбилипен (дешевый аналог Мильгамы) курс 5-7 дней (если больше, то исключительно под наблюдением врача). Диклофенак сильно "бьет" по желудку.
3. Обязательно физические упражнения: исключительно в горизонтальном положении: "кошечка", "ласточка" и др. Рекомендую пройти хотя бы 1 курс (12 занятий) реабилитации в центре Бубновского.
4. Хорошего массажиста на пояснично-крестцовый отдел: 20 минут для одного сеанса - достаточно. НИКАКИХ костоправов!
5. Избегать сквозняков, переохлаждения.
Владимир Гудим
Лучший ответ
*** *** Спасибо большое
Само не пройдёт - пиз.. уй к неврологу через местного терапевта !
само не пройдет.. как правило назначают мильгамму.. но без врача не советую ее колоть.. но снимает быстро..
можете вызвать скорую.. или терапевта надом.. он назначат уколы.. 4 дня много.. надо лечение.
Вы не знаете из-за чего у вас болят поясница и ноги. Нервная ткань (нервы, мозг) физиолого-анатомически не имеют болевых рецепторов- по этому болеть они не могут. Конечно возможно защемить седалищный нерв, но тогда у вас был полный паралич тела, потому что нервы- это провода, которые дают энергию для движения и опоры, (болят ваши спазмированные мышцы, которые вам через боль прийдется разминать)
Антон Базунов
да, при защемлении обычно сильно отдает в ногу. длиться может по-разному, всё зависит от степени тяжести. Сначала надо снять воспаление НВПС, а затем массаж - вот тут подробнее https://triggernye-tochki.ru/myofascial-syndrome-my-story/