Болезни, лекарства
Стоит ли обращаться в психоневрологический диспансер?
Проблемы с тревожностью уже достаточно продолжительное время. Год или два. До этого тоже было, проходила курс ад и все на какое-то время пришло в норму. Особенно тревожность проявляется в телефонных звонках или общении с незнакомыми людьми. Теснота в груди, учащенное сердцебиение, повышенное потоотделение, боли в голове, тремор рук или всего тела, паника. Боюсь брать номера незнакомые, если беру — случается это. В офисной работе это очень мешает. Решила снова попить то, что помогло в прошлый раз, а оказалось, что ад не отпускают без рецепта. Поискала в обычной поликлинике по месту жительства психотерапевта, его там нет. А ПНД по нашему району просто завален негативными отзывами. Какова вообще вероятность, что в пнд мне выпишут ад? А если на учет поставят?
Главное нужно понять в чём причины тревожности, когда всё это началось, психотропные таблетки нужно пить только в крайнем случае - иначе будет больше вреда, чем пользы!
Нужно укреплять организм и заниматься психопрофилактикой.
Вероятность того, что что-то выпишут высока. С тревожностью на учет не ставят.
это можно но пить долго https://ru.wikipedia.org/wiki/5-Гидрокситриптофан это тоже
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тирозин
Обратись к неврологу. У невролога есть полномочия лечить тревожность. Отвечать в комментарий сегодня не могу.
Дмитрий Рассказа
У него есть полномочия выписывать ад? Я просто читала что невролог больше по остеохондрозу и проблем с позвоночнком.
психотерапевты есть платные
Дмитрий Рассказа
В связи с ситуацией ковида в стране и продолжительного отпуска за свой счет в его период пока нет возможность посетить его платно.
лучше с ними ен связываться вообще, там лжецов больше, чем где-либо среди врачей,
к тому же бОльшая часть не понимает сути проблемы. А те кто понимает вынуждены скрывать, что наши предки были мудрее намного! Дело в вере и Премудрости.
п. с. через знакомых лучше уж, если что-то надо. Лично вообще предпочитал долго валерьянка-пустырник-корвалол при нужде. Всё без рецепта. Чаще бывайте в церкви,
это вам мудрые врачи посоветуют. Хотя бы просто посидеть там. Обычно центральные церкви в городах открыты ежедневно.
п. п. ад - антидепрессант чтоль какой-то ?
Дмитрий Рассказа
Не уверена, что церковь поможет мне справиться с ментальными проблемами, тем более я не религиозный человек. Но спасибо за ответ.
Дмитрий Рассказа
ад это сокращение антидепрессант, вы паравы.
Ваша проблема легко решается с помощью гипноза.
Не знаю как хотите.
Обращайтесь обязательно! Не мучайтесь. Ничего они вам там плохого не сделают. Вы просто с тревожностью не к психиатору, а к психотерапевту. Психиатор вам не нужен. У психотерапевта тоже есть право выписывать препараты, он еще и разговоры обязан с вами розговаривать или направить к психологу на беседы. Если психотерапевт вам не понравится - ваш право заменить его на другого. Очень важно для лечения, чтобы психотерапевт нравился поциенту. Послушайте психологов на Ютубе. Тоже может немного помочь.
Дмитрий Рассказа
Спасибо за ответ.