Болезни, лекарства

Психиатрия. Депрессия и работа

Пару дней назад обратилась к врачу-психиатру с проблемой депрессии средней степени тяжести.
Рассказала менеджеру на работе, что так и так, иду к врачу, чтобы она знала, не могу врать или что-то утаивать.
Врач предложил дневной стационар, но я выбрала амбулаторное лечение, от стационара отказалась. Сказала что хочу лечиться дома и как обычно ходить на работу.

Сегодня 8.09.2020 г я была у психиатра, она назначила курс легких антидепрессантов и отпустила домой.
Я сказала менеджеру, что могу завтра выйти на работу, что отказалась от стационара, в ответ на что получила сообщение с требованием принести от врача справку о том, что я могу работать в своей сфере деятельности (и могу ли я работать с людьми, как я поняла)
Разговаривала как с психически неуравновешенным человеком, который в любой момент может наброситься на кого-то. Неужели депрессия такое сложное психическое расстройство, для которого нужны справки, что я не опасна для общества? С одной стороны я ее понимаю. Справку я эту принесу, но отношение ко мне теперь будет предвзятым, ввиду того, что я "дурочка", и любое мое действие или слово возможно будет рассчитываться как "потенциально опасным" (менеджер у нас просто немного неадекватная, все жалуются).
И еще есть подозрение, что она рассказала обо мне начальству, о том, что я пошла к врачу и какому. Без справки, понятное дело, на работу меня не пускают.

Теперь вопрос: имела ли она право рассказывать на работе о том, чем я с ней поделилась просто потому что сочла нужным, или можно говорить о некомпетентности начальства, и что в таком случае делать?
И действительно ли, больна депрессией, я могу быть опасна для общества? (это рофл конечно, как я уже писала - менеджер у нас немного того )) )

Спасибо.
Анечка ******
Во дворе вот уже 30 лет как паразитический капитализм .Чего же ты ожидаешь от вышестоящих?!
Все страхуются.
Юлия Калыгина
Лучший ответ
У вас там походу у всех немного того, и у начальства тоже.
Елена Деткова
Зря конечно вы рассказали зря.... Психиатрические диагнозы это вам не шуточки и конечно необходимо проходить лечение у частного психиатра они не ставят на учет -(о вашем заболевании будете знать только вы и доктор) и пока не поздно смените доктора на частника. Вы видимо не в курсе кто проходит лечение у психотерапевта и да это все намного серьезней чем вы себе представляете. На будущее никогда не афишируйте где проходите лечение а на работе тем более. Нельзя об этом говорить даже родным людям, сестрам, братьям, мужу. подруге, папе, маме итд. это все может повернутся против вас. Имейте ввиду что с серьезными заболеваниями психически больные люди имеют опекунов они не могут управлять транспортом не имеют право на свое жилье и их никуда не принимают на работу итд. И наконец о работе да они имеют право вас уволить если у вас психиатрический диагноз и в наличии серьезный диагноз так как принимая антидепрессанты человек не может работать предельно внимательно. Уволить работника можно только на основании медицинского заключения, которым ему запрещено осуществлять трудовую деятельность это предписание по Российскому закону. Поэтому на работе у вас просят справочку о диагнозе.
Так и должно быть.
Писец валерьянки
С человеком Вы ничего не сделаете. Врача можно попросить написать нейтральный диагноз.
не стоит конечно рассказывать о таком на работе.. Теперь нелегко придется, будете все время ожидать колкостей с ее стороны.

Выход такой-если действительно очень цените эту работу и любите ее идите к врачу и попросите совета, а еще лучше справку о том, что вас мучали головные боли и не могли заснуть, поэтому она и выписала успокоительного.. или что то подобное

если на такой работе у вас возникает депрессия и такая обстановка, что Вас без справки туда не пускают-надо менять место работы, найти что-то по душе и тогда может и без врача депрессия пройдет.
Когда я ещё не дошла до настоящих психозов, то была депрессия. Был консилиум отпускать меня на работу с депрессией или нет. Да депрессия это серьёзный аргумент для того, чтобы задуматься стоит ли работать или нет.
Н кто не имеет права разглашать личную информацию. Твой начальник если рассказал остальным это говорит о некомпетентности.
Она не имеет права ограничивать тебя в работе. Если бы ты была опасным пациентом, врач не стал бы отпускать. Это только её замашки, не стоит ей больше ничего доверять