Болезни, лекарства

Трещину в кишечнике легче лечить, чем язву? И нужно какое-либо хирургическое вмешательство, если кровотечение уже идет?

Если течёт - нужно останавливать. Если не получается - тогда операция
Валентина Полякова
Лучший ответ
Эльза Махмутзянова Обязательно хирургическим путем или можно, как-то по другому? Медикаметозно или может еще, какие способы есть.
1. не факт
2. не всегда
Трещину лечить легче. Но нужно быть уверенным, что это именно тещина, а не что - то другое.
у всех по разному . у меня дошло до некроза тканей но причин много . потому индивидуально все зависит экология питание и какие сейчас свечи препараты
к врачу, без врача никаких рекомендаций. А вдруг у вас слабые почки?

Если небольшая - борный вазелин поможет.

Левомеколь, антисептик. Он масляной, поэтому кожа мякгая долго остаётся. Это мазь

Безорнил мазь!!!

И не надо садиться на диету . Проще купить свечки Анестезол и применять по инструкции .

В общем, к проктологу, но если его нет, то к хирургу, что хуже потому что ректороманоскопию он обычно не проводит, а если ты не чувствуешь боли, то вероятно ничего снаружи не увидит, ну может нащупает. Идя к проктологу подготовься сразу к ректоскопии чтоб два раза не ходить. Завязывай с тб и подмывайся. Поскольку нет боли это конечно необязательно трещина, но если кровь алая, то скорее она чем что еще. Можешь повтыкать себе облепиховые свечки (Анестезин) или позаливать в микроклизмах прям масло пока не дошла до врача, хуже не будет даже если это не трещина. Бельё только береги, желтое облепиховое масло плохо отстирывается, и на прием к врачу конечно не ставь
()()____-Dev1L. (())Qamer