Болезни, лекарства
Стало скучно жить. Что со мной?
Я перестал испытывать радость жизни. Каждый день серый. Вижу или испытываю что-то от чего люди радуются, а я не чувствую эмоций таких, как раньше. Как будто живу не я, а кто-то делает все за меня моим телом. Началось это года три назад, когда впервые много выпил, две недели было состояние алкогольного опьянения, не мог концентрироваться вообще ни на чем, забывал через 5 секунд, в какой карман положил телефон. Может кто-нибудь сталкивался с таким? Очень прошу помочь, потому что это невыносимо
Жизнь стала скучной, все померкло, былые яркие краски стали серыми, а желание жить все больше увядает. Можно сказать, что ваша скука – это наркотик. Она лишает вас выбора. Это такая же зависимость, как и большинство привычек человека. Она не делает вас слабее, не таким, как все. Нет. Но вы становитесь более уязвимым. Вам постоянно требуется еще больше количество новых впечатлений, былые ощущения меркнут, а желания становятся более изощренными. Так избавиться от апатии не получиться, да и в принципе, лекарство от скуки – это не новые впечатления. Оно – в глубине сознания.
Не нужно искать стимуляции из внешнего окружения, загляните вовнутрь своих желаний: чего вы хотите? Что в жизни идет не так, как хочется? Что вам мешает поменять курс собственной жизни? Не обязательно бежать на конец света в поисках ответов, все гораздо проще и ближе, чем это может показаться изначально. Поймите, что зависимость от желаний и амбиций не сделает вас сильнее – ее побороть гораздо сложнее, чем скуку. Ваша апатия – это сигнал о неверном векторе движения в жизни. Воспримите его.
Андрей Зыков
Я близко к своей цели, чувствую, что скоро достигну. В жизни все вообще хорошо, лучше всех, так сказать, но это не радует. Это просто есть и все. Хочется чтоб каждый закат приносил радость, красивые виды, но не получается
Ни чего с тобой.
Возраст какой? И, если что, к психологу.
Андрей Зыков
Хотелось бы узнать, что можно с этим сделать, как пройти это
Пить нельзя!
А КОМУ СЕЙЧАС ВЕСЕЛО? ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ, ВСЕ ЗЛЫЕ, В НАМОРДНИКАХ, ДРУГ ОТ ДРУГА ШАРАХАЮТСЯ,
Ничего особенного.
Глубокая депрессия
Учи матчасть, наука даёт ответы
Возможно могу помочь. Сколько лет тебе?
Андрей Зыков
21 год