Спайсом называют любой вид растения, обработанный синтетическим канабиойдом JWH-018. Спайс используется в качестве курительных смесей и ароматических трав. Вред, который наносят здоровью курение гашиша и конопли, НЕСОИЗМЕРИМ с вредом, который может случиться при курении спайса. Наркологи единодушно причисляют спайс к тяжелым НАРКОТИКАМ, потому что это – продукт химии, и он наносит колоссальный вред психическому и физическому здоровью человека.
Человек, курящий спайс, теряет связь с реальностью. Под действием наркотика он делает непроизвольные и однотипные действия, например, ходит кругами или лежит спокойно, натыкается на предметы, падает, бьется в припадках.
Курильщик не ощущает боли, и у него отключается чувство самосохранения. Нередки случаи, когда человек, покурив спайс, впадает в состояние неконтролируемого панического страха и в попытке избавиться от него совершает непреднамеренный суицид. Например, известны десятки случаев, когда молодые люди по этой причине бросались с крыши. Курильщики видят галлюцинации и ощущают тактильные эффекты, связанные с ними. Галлюцинации полностью воспринимаются человеком как реальность и все, что происходит у него в голове, кажется настоящим. После окончания действия спайса человек впадает в подавленное, депрессивное состояние, становится раздражительным. Редко, когда он что-либо помнит о своих действиях после возвращения в сознание.
Последствия от курения спайсов - разрушение ВСЕГО организма.
Волею случая я была свидетелем, когда в отделение нефрологии (куда привозят людей с отравлениями) поступали молодые люди после употребления этих смесей. Зрелище - не для слабонервных.
Болезни, лекарства
Спайс - это наркотики?
да, конечно же, это наркотики
от спайса в Крыму в 2020 г умерли 10 школьников. а также спайс вызывает рак губы
г0вно от которого становятся клоунами
попробуй и узнаешь
Наркотик, притом очень тяжёлый, синтетический.