Болезни, лекарства

В последнее время заметила, что часто прихватывает поясницу, как правило после работы. У кого есть опыт в проблеме?

К неврологу вам не помешает сходить. Я сама весь день за компом сижу, тоже бывает поясница болит потом, ясно дело стараюсь зарядку делать и все такое, но заставить себя регулярно занимать пока не получается. Принимаю эторелекс по назначению невролога, с ним легче становится. Так что не затягивайте - здоровья вам и хорошего самочувствия.
Ксения Иушина
Лучший ответ
Спамеров в бан.
Марина Исаева
Если после целого дня копания картошки вы не испытываете дискомфорт в области поясницы - вы свободны от страха унизиться.
Я думаю что это от деградации мышц без нагрузки при сидячем образе жизни и от переохлаждения, у меня началось с короткой куртки до пояса на холоде..
Я хожу с треккинговыми палками для ходьбы, так как лыж нету. Два-три раза в неделю по пять км оптимально для поддержания организма в тонусе. Лучше разогревать и тренировать мышцы, одев термобелье под низ.
Для тренировки и нагрузки мышц поясницы тягал скат от легковой машины а-ля бурлак. Стало намного лучше с поясницей. Главное не перенапрягаться.
Надо тренировать себя и особенно спину в зале или на природе, таково мое мнение.
Я не только самолечением занимаюсь. Ходил на массаж, МРТ, приемы. Делали укол в поясницу пять лет назад, для блокировки, до сих пор чувствуется.
Таков опыт.
Игорь Филин
Проблемы с гинекологией?
Влада Бояркина
массаж
Делайте упражнение Собака мордой вниз и почаще наклоняйтесь.
Виктор Гречко
Что такое "прихватывает"?
Марина Исаева Это спамер.
Разминку, упражнения на растяжку, обезболивающем гелем попробуйте или мазью, я мазала гель бальзамом релаксирующим от Хорс Форс, меня всегда выручает он, но если боли сильные, я бы к врачу сходила бы.
Надевать фиксирующий пояс. Ближе к концу смены. Можно сшить. Перенапряжение мышц спины. Связано может быть с простудными заболеваниями и др. застойными. Лучше почаще на несколько мин. от компа отрываться, для укрепляющих движений.
Iurie Secu