Болезни, лекарства

Что такое панические атаки-простыми словами? какими они бывают? как лечить?

Замечено, что фобии и ПА возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы, запоминает негативные ощущения и усиливает их. Человек концентрирует ВСЁ свое внимание на неприятных ощущениях. МЫСЛИ – вот причина ПА. Если изменить их направление - всё становится на свои места, болезнь исчезнет. Именно поэтому, фобии и панические атаки успешно лечатся гипнозом. Если хотите узнать больше, пишите мне в ОК и ВК. Консультация бесплатно. С уважением, врач-гипнолог.
Алла Протасова
Лучший ответ
Профсоюз Атырау пишите мне в ОК и ВК-как писать? что значит ОК И ВК? я не соображаю в этом ничего...
симптомы вам уже написали . а причина в неврозе
Рахим Жексенов
Профсоюз Атырау Выброс адреналина... -от куда он берется? во сне может быть паническая атака?
Ещё одного в интернете забанили..
Никита Яковлев
Паническая атака - это невротическое расстройство. Функция защиты организма. В кровь выбрасывается адреналин. Сердцебиение и дыхание учащается. Обычно пациенты испытывают страх смерти во время панической атаки.
Лена Гусева
Сейтхалил Менакаев Большинство спортсменов испытывают "невростическое расстройство" во время соревнований.
Адреналин у ВСЕХ просто зашкаливаете.
Сердцебиение и дыхание - на максимуме.
Это что же, у спортсменов - психическая атака на соревнованиях, что ли?
1)Необъяснымые приступы тревоги, страха, паники.
2)Бывают: физиологические, психологические.
3)Как лечить.
В зависимости от степени проблемы, такое порой случается у вполне здоровых людей (выступление перед классом, на публике, на сцене) и организм подобным образом пытаеться самосохраниться, реакции адреналина, паники как рычаги для сохранения.
Следует делать глубокие вдохи, и медленные выдохи, успокоить себя в целом, стараться контролировать данную панику, дыша как я сказал оно в большинстве случаев должно пройти.
Вообще если не хотите в целом данные проблемы иметь, следует социализироваться, сидя дома днями может социофобия развиться и это будет в виде панических атак, у людей которые не выходят погулять, такое бывает.
Сейтхалил Менакаев А если объяснимые?
Настенька Кислякова Порой различное бывает, и простыми мыслями на едине данное можно не понять, реакции организма которые происходят внезапно имеют свой смысл возникновения, но понять углубленно данную реакцию, порой крайне и крайне сложно, атаки внезапные и мыслительные процессы также не совсем в нормальном состоянии и паника мысленная.
Объяснимые могут быть многие виды панических атак, но не идеально досконально.
Настенька Кислякова Организм ( некоторые функции работают безсознательно, и панические атаки как реакции организма) причины могут быть различные, как расстройства, так и обычный мондраж перед выступлением на сцене допустим.
Необъяснимо может быть внезапная паническая атака, необъяснимая как минимум на определенный временной промежуток, вообще объяснимо многое и бывает разное.
Это когда резко подскакивает адреналин и у вас ни с того ни с сего резко начинает биться сердце.
Сейтхалил Менакаев "подскакивает адреналин" и "резко начинает биться сердце" - а вы ничего не перепутали???
А причём здесь вообще панические атаки?
У меня такое во время каждой пробежки, что - абсолютно НОРМАЛЬНО.
И во время пьянки - тоже, что тоже НОРМАЛЬНО