Болезни, лекарства

Как восстановить усталость глаз? Что кушать надо? морковку?

Чтобы снять усталость глаз, глазам нужен отдых. Все капли и витамины "от усталых глаз" как минимум, бесполезны либо очень вредны при постоянном бесконтрольном пользовании. Из совершенно безвредных препаратов, значительно облегчают компьютерный синдром сухого глаза глазные капли Хилокомод, Катионорм, Хилабак, Визмед, Систейн и т. п.… в интернете на эту тему много написано, почитайте. Но это не устраняет причину проблемы и не отменяет визита к врачу, вдруг есть другая причина Ваших проблем. Также полезно тренировать аккомодационную мышцу глаза и снимать ее спазм с помощью глазной гимнастики, а гораздо более разумно, эффективно и весело - с помощью большого или малого тенниса, бадминтона, волейбола, футбола или рисования пейзажей, находящихся вдали. При этом происходит постоянная динамическая перенастройка глаз вблизь-вдаль, что очень полезно для всех, длительно работающих за компьютером, и им подобным. Насчет морковки... Если честно, то можно тоннами есть всё, что угодно. В том числе и морковь с черникой. И не только заметного, но даже малейшего улучшения зрения вы таким гастрономическим способом не добьетесь никогда ни при каком заболевании глаз. БАДы тоже тоннами можно поглощать с тем же самым эффектом. Профилактически с целью снижения вероятности некоторых заболеваний сетчатки есть еще имеет смысл, и то не всем, не всегда и не в любом количестве. Вся же информация именно об УЛУЧШЕНИИ зрения таким образом, тем более значительного, является элементарным невежеством, праздными фантазиями псевдонаучных фейковых диссертационных работ, либо чаще всего лукавым маркетинговым ходом (недобросовестной рекламой) производителей и дистрибьютеров фармацевтического бизнеса . Причем важно знать, что от передозировки витаминов вследствие неумеренного их поглощения, проблем со здоровьем, в том числе и тяжких проблем, бывает гораздо больше, чем при гиповитаминозе. Но об этом хорошо известном грамотным специалистам медицинском факте, реклама дистрибьютеров по вполне понятным причинам молчит в тряпочку.
Сергей Степанов
Лучший ответ
органы чувств, как и вся нервная система, отдыхают и восстанавливаются только во сне

понимаю, печально,
но сон, это неотъемлемая часть жизни
Оксана Пирас
Гимнастику для глаз делать. И массаж глазного яблока сквозь прикрытые веки.
Отдыхать глазам надо давать. Усталость - она же наверняка не от недостатка вит. А, так что морковь тут едва ли поможет
Galt Galt
И черный хлеб или с отрубями. и упражнения для глаз
Одил Табаров
Следовать согласно рекомендациям врача.
Динара ******* выписал лекарства без толку
Динара ******* мне кажется врачей в больницах вообще нет. там муляж.
Надо спать побольше и меньше нервничать. Не пить не курить, дышать (более менее) свежим воздухом или проветривать квартиру.
Динара ******* у нас куча заводов в городе. смог постоянно.
Черника форте – биологически активная добавка, улучшающая циркуляцию крови, понижающая внутриглазное давление, обладающая антиоксидантными свойствами.
Елена Пфеффер Я могу тоже порекомендовать черничку форте) классная тема) глаза устают меньше, не беспокоят) а вообще, чтобы глаза меньше уставали нужно делать для них зарядку) погуглите, их много там разных)
Юлия Барашкова по поводу черники форте. Смотрите во первых там есть витамин С и рутин. Они способствуют стабилизации внутриглазного давления, улучшению притока крови и помогают укрепить сосудистую стенку. Во вторых витамин В2 помогает избежать покраснения лаз, то есть раздражения, а витамин В6 снимает напряжение. Плюс в чернике эваларовской есть цинк, он тоже очень нужен для глаз.
Андрей Иванов тоже принимаю чернику форте - беру с лютеином от эвалар, так как в этом комплексе есть и лютеин, и цинк, и витамины группы В и цинк, вит С - все, что полезно для здоровья глаз.
Отдыхать нужно, а не морковкой восстанавливать) Еще как вариант, если нет возможности отдохнуть, а глаза болят, то можно закапать капли. Я иногда так делаю, когда работы много. У меня Оптинол. Врач их советовал. Сказал, что безопасные. И эффект мне их нравится - моментально уходить усталость.