Болезни, лекарства

Почему челрвек куритъ? что его заставляет курить следующую сигарету ?

Игорь Тетерин
Во время затяжки сосуды на несколько секунд расширяются и курильщик кайфует. Затем сосуды постепенно сжимаются и через 15-20 мин. человек испытывает жестокий дискомфорт. Чтобы снять тревожное состояние, человек вынужден закурить.
Табачные яды разрушают витамин Ц, который отвечает за прочность сосудов. Так как у курильщиков сосуды не прочные, то в коре головного мозга происходят частые микроинсульты и нервные клетки погибает огромных количествах. Именно поэтому курильщики жалуются на головную боль, бессонницу, быструю утомляемость, раздражительность, ухудшение памяти, импотенцию ...
У любителя дымить гнилые зубы, противный запах изо рта, гастрит, язва желудка, рак легких… Отрава кажется безобидной, однако табакокурение вызывает у человека такую же зависимость, как героин и другие наркотики. Так стоит ли тратить деньги на отраву?

Юлечка Лукашова
Лучший ответ
А почему Вы едите, Вас заставляют есть следующую еду?
Азамат Мамышев
Игорь Тетерин голод дает знак что надо кушать !
Может пригодится, погуглите:
-лярвы курения
-лярвы наркомании
Тело не обуздано мозгом..
Koch Koch
У всех по разному. Привычка, стресс, скука. Я просто вкус люблю
К сожалению, большинство людей сегодня курят. Как говорят сами курящие- их это успокаивает, но они не учитывают серьёзность этой пагубной привычки. Медики говорят, что вероятность онкологических и других заболеваний выше, чем у некурящих людей. Обратите пожалуйста внимание на то, что нарисовано на пачке и надпись: "курение вредит вашему здоровью". Но я бы сказала больше, курение убивает саму жизнь, жаль, что люди этого не понимают. Здравомыслящий человек может представить себе такую ситуацию: на одной чаше весов лежат сигареты, а на другой - жизнь, как сегодня так и в будущем, человек любящий жизнь - выберет жизнь. Когда курят подростки, они хотят показать себя взрослыми, считают, что это КРУТО и т. п. Взрослые курят - чаще всего - это уже привычка, от которой действительно очень сложно избавиться своими силами. Но ВОЗМОЖНО, если будем просить помощи, самообладания, силы воли и т. п. у Бога. В Библии, в Иакова 1 глава в 5 и 6 стихах говорится:" Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему. Но да просит с верою нимало не сомневаясь..." Хотя речь здесь идёт о мудрости, в этом Месте Писания заложен принцип, поэтому мы можем просить у Бога и силы воли, чтобы справится с нашей пагубной привычкой.
Место Писания из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго!
Куреха это кайф.

Без курева ты нервный, мысли грызут мозг, тревоги, а покурил и ты ловишь тупо кайф, мозг очищает (типо нирвана) как будто ты на 3 метра выше неба!
Рабига Жамансариева Эм нет. Особенно если ты никогда не курил. По факту то что ты куришь и вызывает у тебя нервы, тревоги и все такое)))
Артем Поляков ирония в том, что ты нервный потому что куришь)) т. е. ты неврниваешь потому что хочешь закурить - я это вам говорю как человек, что курил с 14-28
Юлия Арсланова Можно и рукой в трусах сделать нирвану в космос унесет
Привыкаешь, тоже самое как дышать воздухом только с сигаретой в зубах сначало чтобы понта ради на публике чтобы не выделяться а потом уже и не избавиться