Болезни, лекарства

Какое лекарство лучшее при температуре 37 и 8?

Болит горло, бросает в жар
Парацетамол. Ацетил салициловая кислота в дополнение можешь.
Нурия Гатиятуллина
Лучший ответ
аспирин
Mahmudbek Kaderov
Такую температуру снижать НЕЛЬЗЯ, иначе организм не будет сам бороться с болезнью. Снижать можно начитать после 38,6. А сейчас лучше постельный режим, горло пополоскать с настойкой календулы и вызвать врача на дом
Белочка Белочка И что же это она Вас не послушала?!! Ума, видимо, - палата!!!
Никакое.
Такая температура тела жизни не угрожает, а вот всякую болезнетворную нечисть в организме уничтожает. Есть повышенная температура - значит внутренние защитные силы организма работают, не надо им мешать.
Сергей Усачёв При такой жаре угрожать может
жаропонижающее Парацетамол например.
Костя Коробков
Температуру 37.8 не сбрасывают, иначе так и будешь всю жизнь таблетками лечиться.
Боль в горле разная бывает, тут смотреть надо.
Тёплое одеяло и чай.
Лечи горло, полоскай. Настойкой эвкалипта, например. Оч. хорошо помогает. Сбивать такую температуру крайне не желательно. Будет мешать организму бороться с болезнью. А вот витамины, фрукты, обильное питье, покой - не помешают.
Надия Спанова
Белочка Белочка Вот Вы-то правильно ответили, но автор вопроса, видимо, сам згает, что ему лучше, и зачем же тогда спрашивает?!
никакие лекарства не нужны, можешь глотку фурацилином прополоскать максимум и аскорбиновой кислоты
Конечно, можешь принять слабительное (и побольше), тогда о температуре и головной боли точно забудешь. Но лучше обратись к врачу.
лечи ангину, а не температуру
Alex Leps
Виктор Пшеннов ангина-это серьезно
что врач сказал? Можно в скорую позвонить. они хороший совет дают. Температуру можно потерпеть. Горло лимонным соком (1 столовая ложка )и нос смазать лимонным соком (убиваются микробы и вмрусы). Если оч. Жарко обтереться водой с уксусом.
Сергей Усачёв Неотложка приехала, понавыписала дорогущих лекарств и всё
Валентин Окунев диагноза нет, выжидать и чуток сбивать темпр.
Никакое! Такую температуру не нужно сбивать. Это защитная реакция организма. Повышением t организм пытается убить патоген..