Болезни, лекарства

Вопрос к медикам обьясните за ковид?

Нам обьявляют о росте эпидемии, о том что больницы забиты ковидниками смерть гуляет по странам и косит направо и налево.
Но почему-то ничего не говорят о ковиде среди детей, не слышно о том что детские больницы принимают заразившихся и их там лечат. Удивительно что при такой как нам внушают страшной заразе дети ходят в детсады и школы.
По идеи как раз там наибольшая скученность и опасность, но дети почему-то не болеют??? Сегодня по тв сказали надо типа и детям ковид прививать, а то могут заболеть.
Так почему дети до сих пор не болели?
Или это все прикрытие совсем других. целей
Да проще некуда. У детей несовершенный иммунитет, проще говоря - слабый. А ковид опаснее всего для лиц с сильным иммунитетом, так как при ковиде тебя убивает в общем-то не сам вирус, а твой собственный иммунитет, гипервоспаление, гиперреакция иммунитета на вирус. И это основная ошибка ковид-диссидентов, которые "у меня сильный иммунитет, так что со мной все будет норм" (нет, он тебя первого и убьет, если так).
С другой стороны, дети в эпидемическом плане самая опасная группа, посему закрытие школ должно быть мерой номер 1, она одна стоит всех этих масок, закрытий общепита ит. д.
Айымгуль Мамыканова
Лучший ответ
Светлана Крейс нет смысла что-либо баранам объяснять.
сейчас учёные и медики собираются тестировать вакцины на подростках чтобы начать их массово прививать . болеют дети тоже, легче переносят, но бывают и тяжёлые случаи когда ребёнок погибает .
Ну, почему же не болеют. Болеют. Еще как болеют в других странах. И школы закрыты были до самого конца учебного года.
Но дети болееют часто в легкой форме. И родители часто не обращаются к врачу, просто день-другой не пускают в школу. Тест не делают, вот в статистику и не попадают такие дети. А тем не менее они и являются распространителями заразы.
Лёша Цой
Владимир Афанасьев А где тогда СМИ почему тишина на эту тему
Дети болеют и ограничения тоже вводятся.
У детей клетки быстро восстанавливаются. Он там практически не успевает развиться
Нтк .
Владимир Афанасьев Неубедительно
Владимир Афанасьев А плеваться то зачем?
Ahdpeu' -_-_-_ Аниме на аве - мать без ковида
Вообще-то дети коронавирусом болеют, может вы не в курсе, но изначально этот вирус поражал именно детей и лишь позже перешёл на взрослых, да так, что теперь к 4-й волне готовимся.
Другое дело, что переносят дети этот вирус пока-что легче, чем взрослые, но хрен его знает что очередная мутация этого вируса нам принесёт, потому проще разработать вакцину и всех ею привить, чем испытывать судьбу.
Роман Дорохов
Иван Сердобинцев что готовиться к 4 волне если третья началась недавно?
Хитманы
*** ***