Болезни, лекарства

Ребенка рвёт без причины

Ребенок чувствует себя хорошо, без температуры, продукты свежие. Рвёт его по утрам после сна. Недавно вообще утром рвало и после завтрака. Ребенок вроде как здоровый.
Cristina L
Давление какое? и вообще, ведите его к врачу
Андрей Никифоров
Лучший ответ
Жара, Нервы.

Массаж методом шиацу след. точек:

МС8 лао-гун
Расположение: на середине ладони между III и IV пястными костями (при согнутых пальцах — между кончиками III и IV пальцев, при сжатой в кулак кисти кончик среднего пальца указывает на эту точку.
Показания: солнечный, тепловой удары; боли в области сердца, одышка, гипертензия; отсутствие аппетита; патологическая жажда; расстройство акта глотания, рвота; тремор рук, акроцианоз; артриты с ограничением движения суставов рук; судороги у детей; стоматит; психозы, истерические припадки; экзема на кистях.
ин.

TR6 чжи-гоу
Расположение: на тыльной поверхности предплечья в межкостном углублении, выше складки
лучезапястного сустава на 3 цуня.
Показания: обморок, боль в области сердца, груди, лопатки; потеря голоса, ларингит, фарингит; боли в плече и предплечье; боли в подреберье, запор рвота, понос; лихорадочные состояния; обморок после родов; головокружение, головная боль, боль в глазах; воспалительные процессы в области шеи; пневмония.

ЗЫ. Точки воздействия симметричные, находятся на обоих сторонах частей тела и стимулируются симметрично и равнозначно. если только нет назначения на асимметричное воздействие. Непонятное - искать в Гугле... в первую очередь название точек со словами "обучающее видео".
Почитайте что-то по шиацу.

Правила массажа точек: 5-10 болевых нажатий (прямого или кругового вида) на одной стороне, а потом столько же и точно так же на другой стороне.... если приступ прошел не до конца - процедуру повторить.
Дом Культуры
Без причины рвоты не бывает. И вы уж определитесь, здоровый он или "вроде как" здоровый
Cristina L Ну простите. Раньше с желудком проблем не было.
Узи поджелудочной, селезёнки и печени
Андре Кузьмин
может сходить к гастроэнтерологу и если он здоровый то почему его рвет
Виктория М.
Прямиком к специалисту, здесь вы точный ответ не найдете.