Болезни, лекарства

Антибиотики по рецепту

Скажите пожалуйста, на основании какого такого закона моему мужу вчера отказали в продаже антибиотиков для ребенка без рецепта? А мне сегодня отказали в большей дозировке, которую я хотела купить по сумме дешевле, чтобы делить напополам?
Официально антибиотики должны отпускаться только по рецепту врача, на них в аннотации это указано, другой вопрос, что в аптеке их продавали постоянно с нарушением, всегда без рецепта.
Так например, в аннотации от антибиотика Солютаб написано это:
Rovsen Mutellifov
Лучший ответ
Если все начнут сами лечиться, то как ковид-статистику накручивать то?
А так волей-неволей, а пойдёшь в больничку..., там ковид и подцепишь...
А не подцепишь, так всё равно запишут...
Дети от антибиотиков теряют слух и становятся инвалидами на всю жизнь
Алеша Гангстер
На основании того, что антибиотики всегда были по рецепту. Не в каждой аптеке соблюдают это основание, поэтому могли и в другую аптеку обратиться. Но требовать, чтобы вам дали, нецелесообразно. Фармацевт окажется прав.
Светлый
Потому что нельзя. Если долго ходить в свою аптеку и примелькаться, то могут и без рецепта дать, а в чужой не дадут
Юлия Атауллина
ну на основании такого закона, по которому нельзя рецептурные препараты без рецепта отпускать, нужно к врачу идти, пусть выписывает, если нужно, часто они и не нужны, а когда общаешься с людьми понимаешь, что они иногда вообще что попало принимают, так что может быть это и правильно
все потому что когда вы покупаете антибиотик принимаете его не курсом 3 7 14 дней в результате происходит мутация бактерии, не подающейся лечению антибиотиком .
Кто о вас заботиться? да прекратите
просто не хотят мутации бактерии .
На основании того что антибиотики это лекарственное средство продаваемое по рецепту врача. Ибо антибиотики могут убить.
Анна Афанасьева А само основание где?