Болезни, лекарства
Как можно облегчить тяжелые месячные, какие способы модно применить, гормоны, химию, таблетки, нетрадиционны методы...
У меня очень болезненные месячные как психологически так и физически. Единственное пью обезбаливающее непроксен от сильных болей внизу живота. Но какие есть еще способы облегчить это состояние тяжести в теле перед этими днями, рассеяность, головные боли, слабость, эмоциональное подавленное состояние, переедание за несколько дней до этих дней. В смысле гинекологии никаких потологий нету, проверялась. Спасибо за любые советы.
Витекс священный, гингко билоба, витамин В6, магний, масло примулы вечерней. Пить гранатовый сок. Прекрасно обезболивают некоторые натуральные эфирные масла. Если интересно, пропишу всю схему. Я Вас отлично понимаю, у самой было также.
Сначала нужно выяснить причину.
Попробуйте ременс или мастодинон. Оно хоть и гомеопатия, но некоторым помогает, там на основе витекса
Если уже прошли полное обследование у гинеколога и всё в порядке - можно попробовать растительные препараты (при отсутствии аллергии, разумеется).
Например, нормоцикл или тазалок. Только курс должен быть не меньше 2-3 мес. Кроме того, вит. Е - по 200 мг с 12го дня цикла, можно увеличить до 400-500 мг за 3-4 дня до месячных и во время месячных. За пару дней до и вовремя менструации - свечи НПВС в задний проход на ночь (диклоберл и т. п.)
Ищите ещё одного гинеколога для консультация и будьте здоровы
...И маленькое примечание: не слушайте "врачей", которые в качестве обезболивания менструации советуют интенсивно жить половой жизнью или тем паче родить...)!
Поверьте, лучше проконсультироваться с толковым гинекологом, чем с местными "икспердами"... :-\ Скорее всего, что вам предложат вариант с противозачаточными таблетками. Они тупо "выстраивают" гормональный фон. :-\
Сергей Гамалей
Да, уже ходила в частную клинику к очень хорошему гинекологу, она мне сделала полное обследование на гормоны, узи... Все в порядке, предложила поставить попробовать гормональное кольцо или попить гормональные таблетки, но я боюсь что хуже станет и плюс если в порядке по анализам то не рекомендуют пить таблетки просто так. Но дискомфорт и вполне ощутимый есть при каждых месячных.
Виктор Рыковский
Ну что такое "просто так"? :-\ Таблетки пьют по вполне себе понятным соображениям ;-) Просто в вашем случае это то, что в принципе может помочь.. :-\ И да, если опытным путём выяснится, что "колёсы" не помогают, с них всегда можно "слезть". :-)
Ну честно, мне вас искренне жаль, но каждый раз жрать ношпу с сильными обезболивающими - тоже не выход... :-\
Сергей Гамалей
Я каждый месяц пью по таблетке обезбаливающего на основе вещества непроксен, пью в первый день когда самые боли. И все этого более менее хватает снять самую сильную боль, иногда пью две таблетки в месяц. То есть вы думаете лучше попробовать гормоны какие то попить вместо обезбаливающих, но это ведь все равно химия все.
Трамадол пусть вам выпишут
пропейте курсом Магний Диаспорал по 1 пакетику в день, хорошо помог некоторое время назад. Если опять будут болезненные месячные и пмс, опять пропью.
Сергей Гамалей
Пью курсом витамины магний с витамином Б, это успокаивающий комплекс, помогает хорошо. Но все равно не до конца. Как часто его можно пить? Я пью по два месяца примерно два раза в год или можно чаще?
КЕТАНОВ
секс вас спасет.. регулярный
Dimas Dastin
Очень смешно) люди серьезно спрашивают...
Пиво пить перед и во время
Советуют витамин Е принимать. Он стимулирует выработку эстрогена и прогестерона, налаживает менструальный цикл, смягчает неприятные симптомы кд. Сейчас появился четырёхкомпонентный витамин Е у эвалар. Упаковка большая 100шт. По 1шт в день. В кд по 2 шт.
Напроксен хорошее обезболивающее, тоже принимаю его от менструальной боли. Обычно беру Нексемезин (на фото), он по цене самый выгодный.
Всё остальное, что беспокоит до месячных, это ПМС. От него ОК или другое лечение гормонами может помочь, но это только с врачом решать.

я Мамоклам пью, мне гинеколог рекомендовала, у меня боли за неделю до месячных начинались, был сильнейший ПМС, стала принимать его по 2 таблетке в день за неделю до менструации и вот 3й месяц пью его так, сейчас практически прошли боли, только в первый день чувствуется, а в остальном норм все