Болезни, лекарства

Может ли появиться жжение в желудке после острых блюд?

Подскажите, может ли от сильно острых блюд появиться боль в области желудка? Несколько дней назад посещали японский ресторан, и по факту съели много острого. После этого я начала испытывать боль и дискомфорт в области желудка. Может ли это быть как-то связано?
Ещё как могло, скорее всего у Вас есть заболевания органов ЖКТ, при них ни в коем случае нельзя есть острое. Поэтому идите на консультацию к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все анализы, только тогда будет известен точный диагноз, врач Вам назначит нужное лечение.
Яна Гимадиева
Лучший ответ
Очень часто. Ресторанная еда не самая здоровая и полезная.
Дмитрий Русич
Может появиться, если проглотить залпом стакан кипятка
Естественно. Но ещё это признак гастрита или язвы. Желудок надо лечить. И ничего кроме Омез не придумали. Открой в инете инструкцию.
Естественно может. Слизистую желудка обожгли (если можно так сказать).
может и гастрит у тебя наклёвывается! изжога бывает ?
Лиза Шаталина
у меня никогда не болел
Lamond Disk
Фрост сьел лединец на 9000000 сковелей и ему норм а ты про острое блюдо говоришь
Я стараюсь такой кухни избегать. Подорвал желудок так, хотя раньше перец огонек на ура съедал. Чаще всего начинается изжога, потом боли в желудке. Я стараюсь максимально быстро изжогофф принять, это жевательные таблетки со вкусом мяты. Снижает кислотность, защищает слизистую желудка от негативного влияния кислоты. Состав безопасный, и не содержит сахара, можно принимать и диабетикам.
Slava Vlasenko
Конечно может, тем более если ваш желудок не привык к острой пище. В данной ситуации могу посоветовать одно, сходить в аптеку, и купить спазмолитик, который поможет снять боль в желудке, например тримедат. И конечно какое-то время придется посидеть на диете, чтобы работа ЖКТ как можно скорее наладилась.
Машенька Метель Не советую его, кто не хочет посадить печень, лучше колофорт - это препарат мягкого, но эффективного действия.