Болезни, лекарства

У меня понос что делать

Я в космосе в скафандре
Не улетай от унитаза, а то не успеешь и обосрёшься
Батыр Момын
Лучший ответ
Кристина Агапова как летишь он в скафандр встроен
не уходить далеко от унитаза
На стакан СЫРОЙ воды 8-10 капель йода. Через 5 мин никакого поноса.
Tylors T
Кристина Агапова где я в открытом космосе воду найду и йод
Диарея может возникнуть у любого человека, независимо от пола или возраста. Каждый из нас хоть раз в жизни испытал на себе неприятные симптомы расстройства пищеварения — поноса. Жидкий водянистый стул, спазмы в животе и частая потребность освобождения кишечника являются основными признаками диареи.

Диарея может пройти в течение 1-2 дней без какого-либо лечения. Если же проблему невозможно устранить жидкой диетой при диарее, врач может назначить лекарственные средства, которые замедляют деятельность кишечника. Лечение назначается после проведения некоторых анализов для определения причины диареи. Эти средства противопоказаны детям.

При лихорадке, тошноте или рвоте, постоянных спазмах или болях в области живота, а также при явных симптомах обезвоживания, обнаружении слизи или кровянистых примесей в стуле, обязательно нужно показаться специалисту. Необходима госпитализация при длительной диарее (более 2-3 дней) особенно у маленьких детей или людей преклонного возраста.

Чтобы предотвратить обезвоживание, рекомендуется употребление большого количества жидкости маленькими порциями (например, теплого бульона или воды комнатной температуры).
Для облегчения состояния можно употребить лекарственные средства от диареи, которые отпускаются в аптеке без рецепта врача (хилак форте, регидрон, смекта и др.). Однако, при длительной диарее (более 5 дней) с потерей веса нужно срочно обратиться за специализированной помощью.

При инфекции необходима терапия антибиотиками. В некоторых случаях лечение может быть простым и состоять в устранении одного лекарственного средства или пищи. Для людей с непереносимостью лактозы, углеводов или жира, лечение острой или хронической диареи состоит из исключения из рациона продуктов питания или напитков, содержащих лактозу, а также заменителей сахара (сорбита) или жира.
Мнс 11-1
Кристина Агапова где я все это в открытом космосе достану
Геморрой почесать