Болезни, лекарства

Близорукость помогите узнать степень

Не вижу четко дальше 20 см точно ровно 20 см, это -4 или -5 ответьте точнее но не пишите идти к врачу.
Без врача абсолютно ничего определить невозможно, правильно написали выше, что могут быть ещё другие заболевания глаз. Например, у моей знакомой сразу три диагноза на глазах: близорукость, астигматизм и глаукома, а ей всего 22 года. Если есть ещё астигматизм, то нужны будут специальные линзы, а не просто от близорукости.
Александр Руковичников
Лучший ответ
Для проверки вам понадобится распечатанная таблица. Достаточно и формата A4, но важно предварительно поменять параметры страницы на альбомную ориентацию. Таблицу необходимо повесить на стену, ориентируйтесь при этом на 10-ю строчку – она должна находиться на уровне ваших глаз. Свет в комнате лучше приглушить, а таблицу – дополнительно осветить. Отойдите на расстояние примерно 5 метров и приступайте к проверке зрения.

Если возможности распечатать у вас нет, вы можете проверить остроту зрения в режиме онлайн: выведите проверочную таблицу для зрения на монитор и отойдите на 5 метров. По возможности переместите компьютер повыше, так, чтобы таблица находилась на уровне ваших глаз.

Если ранее вы не имели проблем со зрением, начните проверку сразу с 10 строчки – именно ее видят люди со 100% зрением. Не различаете некоторые или все буквы? Плавно перемещайтесь по таблице выше, до той строки, на которой вы сможете четко различить все буквы. Каждый глаз необходимо проверить отдельно, второй глаз на время проверки лучше закрыть ладонью, но следите за тем, чтобы прикрытый глаз не зажмуривался.
Подробно - См. happylook.ru/blog/zdorove-glaz/proverka-zreniya-v-domashnikh-usloviyakh/
На прием к врачу. Так как кроме предполагаемой близорукости у вас могут быть и другие заболевания или особенности глаз. Не хотите к врачу топайте в оптику и закпзывайте очки - там вам измерят остроту зрения.
Юлия Войцещук
45-ая
Средняя степень