Болезни, лекарства

Ночью задыхался и рвало при ларингите. Что делать?

К врачу ходил таблетки выписали.
Очень мало информации в вопросе, Вы не указали, как давно были у врача. Если только вчера, то за один день сразу ничего не пройдёт, для лечения нужно определённое время. Если врач назначил лечение давно, но оно абсолютно не помогает, значит нужно снова обратиться к врачу, чтобы он пересмотрел лечение и назначил что-то другое.
Эрик Малики
Лучший ответ
Лечить ларингит. Если не помогают таблетки, снова сходить к врачу, пусть поменяют.
Во время всех воспалительных заболеваний гортани лучше молчать. Если говорить, то только негромко, но не шёпотом. От шёпота мышцы гортани напрягаются ещё сильнее, чем вам кажется. Курящим пациентам лучше отказаться от сигарет. Да и с радостями жизни, вроде острой курочки, солёных маринованных огурчиков, ледяной газировки, на время придётся попрощаться.
Больному можно делать тёплые компрессы на горло, если нет гнойных осложнений
Мягкий эффект оказывают травяные чаи из противовоспалительных трав — ромашки, липы или шалфея
Можно сделать горячие ванночки для ног, укутавшись в одеяло
Популярные прогревания банками и горчичниками разрешаются только в случае отсутствия повышенной температуры.
Задохнуться и оторваться .
Israpil Barakhoev
Проблеваться, раз что то тело выплевывает, то и выплюни
Обсудить это с вашим лечащим врачом. Скорее всего он вам добавит в ваш рецепт:
1. антигистаминный препарат (супрастин - 1т. на ночь), которые уменьшают выработку веществ, которые способствуют отеку, выработке слизи, чувству першения в горле итд. Снижают вероятность развития аллергии.
2. препараты снимающие спазм (спазмалгон, но-шпа, баралгин), которые зачастую обладают ещё и противовоспалительным эффектом.
3. увлажнитель воздуха также поможет снизить частоту кашля, рвоты, трудного дыхания. Также можно в ванной включить горячую воду и дышать влажным воздухом.
При воспалениях гортани и ухудшения дыхания не грейте горло, не нужно никакие банки, горчишники - это может увеличить отёк и тогда дыхание ещё больше затрудниться.
Учитывая ваши симптомы, то вы должны быть под наблюдением. Телефон рядом, в случае сильного приступа удушья - звонить в скорую.
Если препараты из первых двух пунктов не помогут, то набирайте скорую, т. к. ваше состояние угрожающее.
Валерий Зверев
лечить