Болезни, лекарства
Помогите! Моя мама ночами спать не может, ноги крутит. Что делать? Что с ней?
Остеохондроз поясничного отдела. Консультация невролога, ортопеда.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Пусть выпьет для начала антибиотик Ципрофлоксацин 10 дней, смазывает горло люголью и рассасывает стрептоцид.
вот вам народное средство.. . моей маме помогает. . перед сном пусть ваша мама намажет ноги от колен до пяток долькой лимона. . или можно растереть яблочным уксусом.. . я вам даю гарантию. . мама ваша будет спать без болей и судорог. . попробуйте. . она ничем не рискует...
это сосуды. надо к врачу-флебологу. а вообще мне помогал ВЕНОЗОЛ ( как-то так называется лекарство-жидкость темно-коричневого цвета) , с вытяжкой из каштанов. В аптеке спросите.
А к врачу не пробовали отвести?
Кто здесь может вам посоветовать?
Неизвестно что от неизвестно чего?
Кто здесь может вам посоветовать?
Неизвестно что от неизвестно чего?
Как крутит, может сводит? Если сводит, то это не хватает кальция в организме.
Вашей маме надо обязательно сходить к врачу. Большая вероятность того, что это сосуды. пусть сначала сходит к нервопатологу. Врач посмотрит и возможно перенаправит к ангеохирургу или врачу, занимающемуся сосудами. Главное вовремя сходить. Потому что если это сосуды, то при запущенном варианте операция очень сложная. Вставляют шунты, полностью меняют сосуды в ногах.. . и вероятность выжить в такой операции 50/50. Так что, Ноги в руки и к врачу
Это рахит!
во-первых нужно обратиться к врачу, нужна диагностика, т. к. причин может быть много от элементарной усталости до срьезных нарушений; во-вторых по возможности освободите ее от физической нагрузки, в третьих будьте рядом, проявите заботу - для мамы это хорошее лекарство
не хватает кальция в организме. срочно пересмотреть диету и пить молоко
сосуды слабые или остеохандроз. массаж надо делать.
у бабушки моей так за три дня до смерти было=)