Болезни, лекарства

Мне некому высказаться, поэтому пишу сюда.

Мне кажется, что мне уже нет смысла существовать.
уже более полугода нахожусь в подавленном состоянии, не хочу выходить на контакт с людьми.
из-за предательств со стороны бывших друзей.. мы просто разошлись с интересами.
им интересно бухать, курить и употреблять. я же совершенно обычный подросток..
у меня нет друзей. возможно даже из-за моего ментального состояния.
в этом учебном году я сходила всего два-три дня и заболела.
совсем недавно вышла, нам дали контрольные почти по всем предметам, а я вообще ничего не знаю и не помнимаю.
получила по двум предметам тройки. теперь мне кажется, что меня пришибут родители, ведь эти тройки будет трудно исправить из-за новой системы оценивания.

с родителями я говорить на эту тему не собирась, потому что все родители думают, что у подростков 21 века не могут быть проблем. "у них есть все", вот они в это время ничего не имели и не ныли.. депрессию они выбьют ремнем или нагрузят ребенка, чтобы тот забыл о своих проблемах.
я все прекрасно понимаю. у матери свои заботы: приготовить поесть, сделать уроки с младшим, сходить на работу..
но почему она обесценивает мои проблемы... считает их глупыми, ведь я почти впервые сталкиваюсь с таким и не знаю, что делать.

скорее она ответит: "вот, ты просто сидишь дома, тебе нужно пообщаться с кем-то."
с кем?! с этими бухающими малолетками, которые возомнили себя взрослыми и крутыми.

еще мои родители думают, что после 21 я устрось на работу, выйду замуж и рожу детей..
но я хотела бы больше заняться саморазвитием и пойти на творческую проффессию, переехать в другую страну.
замуж я не выйду, т. к моя бисексуальность держится только на азиатах мужского пола и больше меня интересуют девушки.

я боюсь стать никем...
поэтому пока с¥ицид я вижу как выход, возможно не единственный.
водочки выпей
Виктор Червяков
Лучший ответ
от глупых мыслей помогает физическая нагрузка . в частности затеять уборку с перемыванием чашек в буфете, перетряхиванием одежды на предмет моли, с наведением чистоты и порядка. пока занята всем этим мозг отдыхает от грустных мыслей . то что не хочешь общаться с алкашками приветствую. если не поняла тему подойти к учителю и попроси после уроков тебе объяснить. осенью от нехватки солнечного света многих настигают депрессивные мысли. это временно . хорошо что хочешь развиваться.
Виктор С.
вопросы ЛГБТ не решаю.
Инна Борисова ок, не конкретно к тебе обращаются
=)) кто мешает изучить школьную программу дома? Кто мешает развиваться уже сейчас? Какие-либо кружки по интересам? Спортивные секции? =)) там точно не бухают. =)) розовые сопли из ничего. Придётся поговорить с твоими родителями...
"в этом учебном году я сходила всего два-три дня" это вы зря.. надо ходить регулярно.. хотябы раз в день, в два.. какой нибудь слабилен выпейте чтоли)

"я почти впервые сталкиваюсь с таким и не знаю, что делать." - ебошить за троих.. вот что делать!

"я хотела бы больше заняться саморазвитием и пойти на творческую проффессию, переехать в другую страну." написанное до этого противоречит данному утверждению.. вы учите языки?! может вы учитесь творчеству!?

"я боюсь стать никем" - человек изначально никто.. и только его старание делает его кем-то.. так что суицид Вас кем-то не сделает.. зато уменьшит количество суицидников.. как говорится чем больше самоубийц тем меньше самоубийц)
Lexo Fochkhidze
У тебя хорошо известный недуг депрессия. Я как экстремист рекомендую амитриптилин.
Опять нытьё. Если не возьмёте себя в руки, никто за вас это не сделает. И жизнь будет коротка и вся в какашках.
Denis Prihodko
Понимаешь... в другой стране тебя никто не ждёт, тем более сейчас такое время. Тебе бы друзей по интересам. если ты нетрадиц. ориентации - есть спец. сайты, можешь там познакомиться, главное не бояться. По поводу того, Что заниматься тем что нравится по жизни... Получи хоть какую-то профессию, с творчеством сложно... Всё только через деньги-связи. Заведи страницу вк или где-нибудь, выкладывай там свое творчество, не знаю чем ты занимаешься. Ты говоришь про предательство друзей. Да разве ж это друзья?) Это так, компания. Друзья так не поступают. Забей на них, честно. Депрессия у тебя, т. к. перспектив не видишь. Да у 90% это так. ПРосто делают вид что всё хорошо. Я говорю как человек, который это всё прошёл. Главное не бойся. А смерть это бессмысленно. Это тебе ничего не даст. Может ты упустишь с ней столько счастья и возможностей!!! Желаю всего доброго!
Виктория Коломиец Ну тут как бы я не во всем согласен, как будто меня или её в своей стране радушно и охотно ждут, самому не будет смешно от этого высказывания? Сами же сказали что есть решающая связь деньги-связи, но на условных Европах правило "миллиардер - заработал" хотя бы работает в 90 раз чаще нежели в странах СНГ.

А вот что делать с бесперспективностью жизни, это в основном вопрос без ответа)
Ни фига сколько ответов! Это успех. Поздравляю.
По факту.
1. Рано или поздно ребёнок понимает что родители - тоже люди. Они ошибаются так же часто, и помочь тебе когда тебе это по настоящему нужно не могут. Поживи ещё лет 10 и поймёшь, что вообще помочь тебе не может никто. Только ты сам.
Вы это поняли. Живите дальше.
2. Мелкие проблемы нужно переживать не особо волнуясь, это такое искусство. Ему нужно учиться.
3. А жить нужно дальше, там ещё много всего интересного есть.
Артем Киселев
Иди на танцы - здорово поднимают настроение, и опять же круг друзей расширится
Руслан Аханов
Евгения Арнольд я как раз хожу на них
походу с головой у тебя большие проблемы... я бы посоветовал сходить к психологу. иначе потом отвезут в психиатрию.
Асхат Кабиев
Посоветую углубиться в образование, очень помогает снимать разного рода мысли, и помогает реализоваться в жизни даже людям с самыми мусорными вкусами на свете.
Даша Керимова
Как же здорово, что ты подросток... Знаешь, я хотела стать актрисой и писательницей. Второе получилось частично. Получилось все, о чем мечтали мои родители, но не моя главная мечта.
Всё было, и депрессия, и кризис, и одиночество. Но сейчас мне скоро 40, и читая твой вопрос, я понимаю одно:
У тебя впереди вся жизнь.
Это самое важное. И депрессия, и кризис, и одиночество, и непонимание родителей-это всего лишь жизнь. Главное не зацикливаться на этом. Не спорь с родителями, они просто не умеют иначе, понимаешь? Но они тебя любят. Не бойся ничего. Используй все шансы осуществить свою мечту. Даже если в тебя не верят. У тебя преимущество: время и молодость.
О учёбе не волнуйся, тут главное учить без эмоций, без страха. И все получится. О мечте думай, о том, чего хочешь и верь в себя ни смотря ни на что.
Все наладится, найдешь товарищей по интересам. Такой этап в жизни. Займись учебой. В ютюбе много обучающих роликов, смотри и учись. Запишись в бассейн -вода творит чудеса. Походи на йогу, духовные практики успокаивают душу. Желаю всего хорошего.
Мысли о самовыпеле сразу отбрось, как бы ни было сложно, знай - выход есть всегда.
У каждого из нас есть трудности, и каждую эту трудность можно преодолеть! Не будет решения только у одной проблемы - когда ты уже будешь мертва. То, что родители "игнорируют" твои проблемы это очень плохо, сама с таким сталкивалась, но знай, никто не может помочь тебе лучше - чем ты сама. Занимайся саморазвитием, не иди на поводу родителей и не рожай ребёнка в 20 лет, ведь даже такой возраст ещё рановат для того, чтобы заводить свою семью. Если ты не отпустишь руки и будешь стараться реализовать себя, то "никем" ты точно не станешь!
Не равняйся на тех своих "взрослых" сверстником, будь лучше, найди себе других друзей, но ради этого, конечно, нужно будет менять окружение, выходить гулять и самой проявлять инициативу, самой знакомиться (хоть в том же интернете). Начни посещать психолога, но если подобный вариант чем-то не устраивает, напиши в каком-нибудь анонимном чате рандомному человеку, уверенна, найдутся люди, что поддержать тебя. Выходи гулять, даже пусть и одна. Прелесть прогулки в одиночестве в том, что ты погрузишься в свои мысли, никто не будет тебя отвлекать и ты сможешь насладиться красотой окружающего мира, на который обычно никто не обращает внимания.
Если нужно, с тобой могу поговорить я, могу выслушать и поддержать, если нужно, ты только скажи. Надеюсь у тебя всё наладится.