Болезни, лекарства

Депрессия сама пройдёт? Были ли такие претенденты? Что будет, если лечить временем?

Депресняк это серьезная болезнь. Глупо лечить временем, работой. Если у вас действительно депрессия дойдете до врача и не бойтесь. Сама она проходит только в 3% случаев. И чаще оставляет последствия. Так же депрессия может быть симптомом такиз болезней, как окр, птср, прл, бар, шари т. д. на учет вас не поставят. подберут терапию. И все будет ок.
Стаж прл и тревожного растройства 8 лет. 12 эпизодов депрессии. Общий стаж лечения 4 года. Тоже думала само пройдет. Пока не начала конкретно делать ерунду.
Костя Малышев
Лучший ответ
Костя Малышев Так же понять надо депресия нейрогенная или нет. Самостоятельная или симптоматическая. После чего, с психосоматикой или нет.
Прецеденты.
Депрессия — это проблемы с гормонами, просто так не пройдёт. Но это если тебе ее диагностировал врач, а не просто ты услышал и применил к себе.
а у врача, которого тебе этот диагноз поставил, нельзя спросить? Конечно же не пройдет, ее лечат обязательно препаратами и еще разными подходами - в первую очередь восстановлением сил- режимом питания, сна, отдыха и тд. Но сначала по схеме препараты, которые назначит только врач!
Rostislav Usenko
Муслима Сизова Но ведь со временем если постараться, самому можно всё восстановить? И режим еды, и сна
Депрессия пройдёт только после смерти депрессированного - это если без лечения. Всё остальное никакая не депрессия.
Ахтибар Сaбитов
Муслима Сизова Может быть вообще никакой депрессии нет, а это просто грусть
Не выдумывай, не бывает никакой депрессии! Бывает просто обычная лень.
Ольга Пак
когда говорят что депрессия сама пройдет или не пройдет, не указывают ситуацию в которой человек находится.
если у тебя куча денег, много близких друзей, нормальное здоровье, отношения, то пройдет почти 100%.
а если человек с больной кукухой без друзей из общения только "сотрудники сбербанка", которые звонят раз в месяц, а денег хватает только на шавуху на праздник, то тут время только хуже сделает)
Муслима Сизова Ну почему же, всё забудется со временем