Болезни, лекарства

Что мне делать? Язва? Рак? Гастрит? Что???

Мне 19 лет и я просто в панике нахожусь. У меня около 4 лет проблемы с сердцем, аритмия, экстрасистолы, еще и с ЖКТ, метеоризм, отрыжка, изжога частая. Анализы крови на протяжении 4 лет в пределах нормы, сколько не пересдавай (общие и биохимия), только на последнем лейкоциты 14,3. Я не знаю за что хвататься, то ли за сердце то ли за жкт. Кишечник болит постоянно, то есть, в принципе ощущаю как дискомфорт небольшой, а когда ложусь на спину и начинаю надавливать, то чувствуется боль в районе пупка и внизу живота, туповато-островатая, такое. Бывает в заднем проходе зажимает. Важное уточнение, рвоты и тошноты за 4 года ни разу не было, аппетит бешеный, голод постоянный, голодные боли еще ко всему этому, позывы к дефекации частые. Кал обычно светло-коричневый либо коричневый, либо смешанный, крови, слизи и прочего нет, иногда в нем замечаю черные маленькие комочки, их множество, похожи на изюм, трудно расщепимые. Запоров и диареи нет. Возможен ли у меня рак кишечника? Газы покоя не дают, так же, как и отрыжка. Пила тримедат и дюспаталин курсом - бестолку. На фгдс хронический гастрит. Узи брюшной полости эхогенность поджелудки и печени повышена. За 4 года у меня если бы был рак то он бы уже 2-3 стадии был или что? Просто замучалась уже. Я ипохондрик, давление меряю постоянно, температуру, на кишечник давлю проверяю. Надоели боли постоянные. Иногда где-то слабее становится где-то сильнее, гуляет будто, бывает понажимаю и боль ослабевает. Она по всему кишечнику при надавливании. Я даже не представляю, что со мной будет, если обнаружат рак. Я просто не знаю куда себя деть, мне дико страшно, безысходность. Раз омез и тримедат и дюспаталин не помогли (омез помогает только устраняя изжогу), но голодные боли остаются, то это значит, что у меня может быть рак? Еще и голодные боли в животе зачастили, почему-то с позавчера голодная боль не утихает, распирающая, неприятная. Тошноты и рвоты нет, аппетит хороший, но голодная боль в панику наводит. Язва что ли?
Очень сильно похоже на язвенную болезнь желудка, поэтому идите на консультацию к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, пройдите колоноскопию и успокойтесь, нет у Вас никакого рака.
Мамина Радость)))
Лучший ответ
Диагноз - глупость и много свободного времени.
А питание какое? Нужна диета
О ипохондрик то всë пистец так и будешь болячки у себя искать всю жизнь
если вы как вы написали ИПОХОНДРИК, то во многом симптомы могут быть усиленные самовнушением. Если бы у вас чето серьезное было, Вам бы уже давно сказали на обследовании. Может быть у вас питание неправильное? Уберите бургеры и блинчики бутеры с колбасой и прочее из рациона. ешьте каши и диет саалаты. Суп хотябы 1 раз в день. Через недели 2 должно улучшиться состояние. И я б на вашем месте на паразитов бы проверился.
Серёга Жданов
Отравление инсектицидами и консервантами. Чем вы питаетесь?
Не слушай никого.

Короче если анализы в норме, наверняка уже всё что могла проверила и сдала.
У тебя обыкновенное тревожное расстройство, возможно с ПА.
Я проходил подобное. И скажу, что я избавился от него.
Ищи в Ютубе Павла Федоренко :)
Не в коем случае не реклама, но мне помог именно его канал.

А по поводу того, что ты написала... Хрон. гастрит у половины населения Земли вообще) Если бы был рак, за 4 года его бы уже точно обнаружили. Ты бы тут уже не сидела. Экстрасистолы в ситуации стресса более чем нормально, и вообще если ты сдала ЭХОКГ и кардиолог сказал что всё в порядке - забудь (по ЭХОКГ можно сказать всё о сердце). Повышенное давление, когда ты в панике его меряешь - это вполне естественно. Если ты сделала ФГДС и тебе сказали "хрон. гастрит" - опять же забудь про рак желудка, его бы увидели. Рак других частей дела другую картину бы давал.

Дай угадаю. Ты - сборник симптомов, которые гуляют туда-сюда, перетекают один в другой. То желудок, то кишечник, то голова, то почки, то ещё что-либо. А врачи говорят, что всё в пределах нормы и кроме хрон. гастрита нет ничего)
Реальных оснований полагать, что у тебя есть рак нет. Но тебя УЖАСНО СТРАШИТ мысль о том что у тебя может быть страшное заболевание!

Это классическая ситуация, если всё что я сказал - в точку. Это пресловутое тревожное расстройство. Оно хорошо поддаётся лечению без каких-либо медикаментов. Вышеназванный канал на ютубе тебе в помощь! :)
Айка Оочуевна Но ФГДС сделать обязательно нужно.
Короновирус