Болезни, лекарства

Мне нужна рекомендация от диабетиков. Эндокринолог прописала метформин и строгую диету полгода. Нужно скинуть 17 кг

вопрос, если я за эти полгода сорвусь принимая таблетки, и нажрусь в макдоналдсе или вредной еды, это сильно будет критично? И 5асколько полнота пойдет опять вверх?
Denchik O_O
при диабете нельзя не есть. будет ещё хуже. нужна именно диета. ограничьте употребление сахара, мучного, и сладких фруктов. ВСЁ остальное можете есть свободно, главное есть дробно, по пять - семь раз в день малым количеством. на ночь также обязательно что-то съесть.
Дмитрий Казаков
Лучший ответ
Alisher Sherbek А на ночь-то зачем? Человек инсулин не принимает - а метформин гипогликемии не вызывает.
17 кг за полгода - это очень резко. Так нельзя, у тебя дурак эндокринолог. Заработаешь себе опущение почек, а то и что еще похуже...
Ххх Ххх У меня было за 12 дней минус 7 кг летом
Я вся в пятнах ночью была и чесалась
Жара была +30 и вес лишний после родов остался
И тут иду гуляю потом чувствую мозг прям плавится и сердце (два раза екнуло) и понеслось... пропал аппетит напрочь...
Но пила много жидкости
Ххх Ххх Без последствий впринципи)
кроме пятен, но они прошли когда вес встал
17 кг за пол-года, это 100 граммов веса в день. Зачем же срываться? при таком темпе похудания человек не бывает голодным и нет смысла лопать вреднятину! Лучше уж в духовке приготовить что-то полезное без теста и жира.
Alisher Sherbek
Один раз критичен в том плане, что там где один раз - там несколько. Посему лучше похудейте, а там уже появится вариант иногда изредка позволять себе макдональдс, контролируя сахар
Перестань жрать
Диана Эпова
За полгода похудеть на 17 кг???? Врач не могла вам такое прописать. Слишком много - это еще сильнее расшатает ваш имммунитет. Ежедневно: 2-2,5 литра чистой воды в день выпивать ( убрать чай/кофе), 6 км быстрым шагом проходить пешком или 10 тысяч шагов, 100 гр отварного мяса или рыбы или птицы обязательно. После 18 часов, если есть захочется есть только отруби с большим количеством воды! Моя клиентка таким образом за полгода на 8 кг снизила вес. Незаметно для себя. Нормализация веса нужна вам для здоровья поэтому торопиться не надо!
Arina_1996_15 Arina_1996_15
тебе выбирать жить или жрать
Юлия Берлина =)) синхронно ответили...
Т. е. жрать ты хочешь больше, чем жить?
При нарушении диеты метформин тебе ничем не поможет. Хоть принимай, хоть не принимай его. Если пару раз сорвёшься, то ничего страшного. Если часто будешь, то толку от этого не будет, не похудеешь. Это не волшебная таблетка.
Гера Поповкин
Ты на какой то дряни к х у я м собачьим весь организм испортила?
Пока эту ересь не выкенишь, диета безполезна
Андрей Корякин