Болезни, лекарства

Заикания, лечение и причины.

Добрый день. Такая проблема, я заикаюсь. В роду не было заикающихся. В садике вроде бы ходила к логопеду. Вот я уже в 7 классе, но все еже заикаюсь, вообще не могу произносить слова на буквы "п" и "к". Какие могут быть причины и как избавиться от этого самостоятельно, тк врачей-логопедов у нас нет.
врачи это лечат
Бауыржан Ходжамуратов
Лучший ответ
Дианка Оглоблина:* Я же написала, что нет врачей)
Дианка Оглоблина:* Я тоже не выговаривала "р" и ходила к врачу, эту проблему решили, но заикания нет.
попробуй эти слова произносить нараспев. когда человек поёт, он не заикается
Надя Савельева
Дианка Оглоблина:* Дома я так могу делать, но что делать когда стоишь у доски или разговариваешь с кем-то? Тоже петь? :)
от заикания очень легко - попраси чтоб тебя кто нибудь сильно напугал и заикание пройдёт, а насчёт букв к логопеду
Edgar Bejanyan
Дианка Оглоблина:* Пугали и не раз
Логоневроз не лечится!!! СКолько людей заикаются, ни один так и не смог полностью избавиться!!! Можно облегчить состояние, допустим лишний раз не впадать в стрессы, стараться жить в спокойной обстановке. Но увы, не у каждого это получается, особенно если ты по натуре эмоционален! К бабкам знахаркам даже не ходите, деньги не тратьте!
Viktor Kist
Заикание успешно лечится по методике академика Бехтерева. После 15 занятий страхи и волнения исчезают, человек начинает говорить чисто правильно и красиво. К сожалению, не каждому врачу дана способность, овладеть этим искусством, поэтому в клиниках методика Бехтерева не применяется.
Стресс скорее всего или волнение. Само не пройдёт, нужен специалист и лекарства. Сама заикаться стала в 20 лет из за сильного стресса, 2 года это длилось, потом прошло. Сейчас когда стльно переживаю, все это возвращается на какое то время, даже звука не могу произнести, молчу
Женя Лукиян
Дианка Оглоблина:* Тоже возможно, но заикаюсь лет с 3-4 как мама говорит, не уверена, что ы том возрасте у меня было много стресса.
Возможно у вас испуг???? а если врождённое, то это вроде не лечится ????
Jusup Suluev
Дианка Оглоблина:* Мама говорит что с 3-4 лет начала замкаться, в тот же момент, что и говорить
Привет, уже как 3 месяца я избавился от заикания. Перепроверил огромное количество методик - и найдя рабочую.

Интересно?

Я снял свой ролик на эту тематику, что бы помочь людям, страдающим заиканием. : https://youtu.be/6LzlH7exx4k.