Болезни, лекарства
Почему у меня неконтролируемая диарея? Что же делать, уголь и сладкое не помогает. Отвечайте мне серьезно, без дурачков.
Сладкое питает микробов и, в принципе, диарею не останавливает. Сладкое, например, малиновое варенье употребляют, когда горло болит. А при диарее уместно рисовый отвар, а из медикаментов самое простое полисорб. Он примерно в двадцать раз сильнее имеет адсорбирующую способность, чем уголь. только надо его не сухим, ведь это пыль такая, а растворить в кипячёной остуженной воде. У него есть также своеобразное противовирусное свойство, он вирусы на себе адсорбирует. И хотя он их не убивает, но сковывает и они выводятся из организма, не успевая размножаться и навредить.
отвечаю без дурачков - раскрывай своё очко! Без анализов никак.
Нифуроксазид или же Энтерофурил таблетки прием по инструкции и нет проблемм. Сладкое отменить. Соблюдайте диету.
Лоперамид купи. Две сразу выпей и две через пару часов. Остальные побереги. Может еще когда пригодятся.
Пей крепкий чай с лимоном. Ешь несолёнвй рис.
Слышала Лопирамид помогает от поноса...
что значит сладкое?
уголь сам по себе слабый, потому и эффекта нет, полисорбом реально замените, будет легче в этот же день, по опыту знаю
в идеале будет сдать анализы и обследоваться чтобы понять причину, а получше угля в разы полисорб помогает, так что пока его пить можно
Мы всей семьей подхватили кишечную инфекцию. У меня, мужа и ребенка (10 лет). В целом состояние было удовлетворительное, мучались от диареи и боли в животе. У мужа была небольшая температура. Врач стала нас лечить с помощью Интести-бактериофага, ведь он не вызывает дисбактериоз и при этом лечит большинство кишечных инфекций. Всей семье пили Интести по флакончику в 20мл три раза в день до еды. Лечили 10 дней. Все хорошо, лечение прошло успешно.