Болезни, лекарства

Подбор препарата для радости жизни

Здравствуйте, друзья. Я понимаю, что с такими вопросами лучше идти к врачу итд итп, но уверен, что тут тоже есть врачи и люди которые сталкивались с подобным мне и которые смогут мне помочь. Меня зовут Олександр, мне 23 года, и я уже с 14 лет нахожусь в состоянии которое мешает мне жить продуктивно и качественно. В 14 лет я думал, что это с возрастом пройдет, но это оказалось не так. Дело вот в чем, я не могу остановиться на какой-то одной деятельности, меня постоянно кидает в разные стороны, сначала меня начинает что-то сильно интересовать, причем настолько, что ничего кроме этого не интересует, я думаю только об этом, например - обработка фотографий. 1-2 недели я изучаю все, что смогу найти по этому поводу, буду смотреть все видео, надоем рассказами всем своим близким об этом, в голове 95% мыслей только об этом. Потом это становится резко неинтересно и я бросаю это. Так было уже много раз и мне это надоело, т.к я не умею ничего толком и не разбираюсь ни в чем конкретно. Между вот этими "возгораниями" идет жизнь без каких-либо сильных перепадов и колебаний, нет сильной тревоги, нет грусти, все как-то неинтересно, глядя на людей вокруг и их жизнь, я вижу, что они что-то делают, к чему-то стремятся, их жизнь зовет куда-то, меня она никуда не зовёт, жить мне не интересно, бывают иногда и радости и грустно, но в целом - никак. Мне сложно работать и сконцентрировать внимание на чем-то одном, с разных работ я постоянно убегаю, и вот это "шило в заднице" все время куда-то бежит, но это больше похоже на муху которая как безумная летает по странным траекториям и ничего от этого не получает. Я понимаю, что что-то со мной не так, и хочу узнать, как мне быть, что делать и какие таблетки принимать. С рецептом даже самым строгим проблем нет, смогу купить любой препарат. Спасибо за внимание и поддержку.
Pavel Bannikov
Pavel Bannikov
163
В 23 года ты уже пишешь эклоги в свою честь. Тебе не нужны советы.
Айгуль Нуржауова
Айгуль Нуржауова
80 230
Лучший ответ
Психопатическое развитие личности.
Ла
Лариса
44 153
Не нужны препараты, когда чем-то увлекаетесь, найдите единомышленников.
А до 23 лет то чем занимались?
Били баклуши и смотрели ужастики?

Если вы не дееспособны, должны быть опекуны, которые вас отведут в ПНД. А там уже разберутся врачи.
Есть вероятность нетяжёлой формы депрессии. Стоит заглянуть к психологу или психотерапевту, чтобы посмотрел точно и посоветовал, как можно работать над улучшением ситуации
Толи Валери Питерский, толи Олександр.
Это уже вроде бы как и раздвоением личности отдаёт...
Однако к делу.
Предположу, что это может быть аномально ранний "кризис среднего возраста" (ну в смысле личность функционирует в режиме переоценки ценностей и критического отношения к происходящему).
У вас две проблемы: 1. вы увлекаетесь; 2. вы не постоянны.
И вторая часть решаема, но только в другой парадигме. Вы ведь ориентируетесь на видимое, ну на то, что вы можете пощупать, потрогать, в общем тактильный контакт допустим - это все что есть в видимом мире.
А вам бы переключиться на невидимую сторону бытия, на духовную. Там вы найдёте себе отдушину.
Ещё один моментик, но здесь я приведу цитату от Лао Цзы: "Знающий не говорит. Говорящий не знает". Это к вопросу о вашем желании поделиться с окружением новой информацией.
А она им не нужна! Вы то человек воздушный, возвышенный, а они приземлённые. Не нагружайте никого, вам же будет легче.
И вот ещё, в конце добавлю: может быть не сейчас сразу, а попозже, лет через 15-20, вы вспомните эти слова. Но именно в тот момент, когда переключитесь на освоение духовной области бытия.
ИИ
Ирина Ирина
19 571
Карина A Аномально но предположу что у вас не все дома. У вас две проблемы страх одиночества и крайне низкий уровень самооценки. Это уже не предположение. Аномально да? Конечно аморально, у человека проблемы а вы о чем? Лишь бы вас заметили....
Карина A Какое бытие твоё...
С вами все нормально) Вы просто творческая личность, ищете себя.
На любой работе надо проработать хотя бы 1 год) Иногда нужно пересилить себя, и горизонты расширятся)
Володя Зонов
Володя Зонов
13 265
Займись бегом, воспитывай волю, тренируй самоконтроль
К психологу лишним не будет сходить
Холостой?
Обращались к психологу? Стоило бы начать с него. Физиологических проблем у Вас явно нет из вышеописанного. А вот грамотный специалист не помешает.
Eshmatov Hasan
Eshmatov Hasan
1 490
Дело в том что большинство людей работают на нелюбимых работах, но в отличии от тебя они смирились и терпят. То что ты в поиске это нормально! Ещё пойми одну вещ, счастья как такового постоянно не бывает, счастье это моменты жизни. Это только в высших мирах счастье и спокойствие постоянно. В нашем мире все перемешано, да и живем мы во время бомбардировок плохими негативными новостями. Если ты хочешь помощь специалиста, есть два варианта 1. Отделение неврозов в государственной психиатрической больнице, там тебе пропишут таблетки, ты пообщаешься с психиатром, получишь терапию, но многие не хотят обращаться в такие заведения считая что это всё, ты псих))) Но это конечно не так! И вариант 2. Частные психотерапевты, приём у хорошего специалиста, только первый ознакомительный стоит порядка 4тр. По таблеткам без рекомендаций специалиста это зло, ибо не навреди! Таблетки есть, успокаивают, конкретно, и настроение нормальное усидчивое, но чтобы не стать заложником таблеток, только по рецепту. Вообще из того что ты описал не вижу ничего критичного, найдёшь ты в итоге своё призвание не переживай! А вообще велосипед, прогулки в лес, природа и ещё раз природа, будешь уставать и в тоже время наполняться позитивными эмоциями!
психолог поможет