Болезни, лекарства

Зачем добавляют физраствор в уколы? И обязательно ли его добавлять?

Например, с лидокаином нужен ли физраствор? Если да, то зачем?
Физраствор – универсальное лекарство....

В медицине сейчас тяжело обойтись без использования физраствора. Он необходим при введении медикаментозных препаратов капельным способом и уколами, поскольку любое концентрированное и порошкообразное средство перед использованием нужно растворить в физиологическом растворе. Также он позволяет сохранять объем плазмы, поддерживать водно-солевой баланс. Эффективен во время отравления, сильных отеках, для разбавления густой крови. Раствор чаще всего вводят в организм через капельницу или подкожными инъекциями.
Denis Doynikov
Лучший ответ
Лидокаин разводят, если у него высокая концентрация, а для работы нужна мЕньшая.
Добавляют,, что бы детям вкалывать, что бы поменьше была консистенция.
Ася- Ася
Снижают концентрацию, которая лучше усваивается и еще просто разбавляется порошкообразное лекарство (пенициллин)
Смотря в какие уколы
Алтын Алтын
Сергей Лавриков С обезболивающим. Например, лидокаин
Лидокаин не требует разбавления физ. раствором.
Буркит Махутов
Для лучшего усвоения основного компонента. Для чего пауки впускают яд в жертв, а не сразу выпивают? Процесс ферментации. Аминокислоты имеют скученный ряд, ферментация разбивает их на отдельные де и трипептиды. Знаешь, что даже молоко рекомендуется пить разбавленным водой? Лактоза тогда не повлияет.
Знаешь, почему я никогда не страдаю с похмелья, сколько бы не бухнул? Я знаю, как пить грамотно. И именно меня выгнали тогда из меда. Но я пошёл дальше, уже самостоятельно. Я не забил на науку.
Андрей Митин
Подгоняют % препарата под нужный ...
так организм лучше усваивает все уколы, ИНАЧЕ БУДЕТ ГЕМАТОМЫ
Navruz Abduloev
для большей эффективности и продолжительности действия
Юрий Сажин
Во первых так лучше лекарство Растворяется, во вторых меньше будет агрессивно для вен или мышцы, также лекарство лучше проникает и усваиваиваетсЯ (но это уже хим. Процессы) надеюсь я ответила.
Очень высокая концентрация препарата, либо и вовсе в сухом виде. Разбавлять, если так указано в инструкции или назначено доктором.
Amadeus Mozart
Разбавляют Новокаин, он очень болючий внутримышечно. С Ледокаином такого не встречал, но иногда физраствор можно заменить очищенной аптечной водой, она продается в пластиковых ампулах.
Егорычъ Ъыъ
К каждому препарату обычно пишется, как разбавлять и чем.
Так лидокаин это и есть аналог новокаина.
Наверное потому что не навредил?!
Да, обязательно
что бы разбавить порошок
фото огонь конечно