Болезни, лекарства

Какое это может быть псих расстройство?

Я не понимаю чужих эмоций, намеков и тд.т.е. я могу понять,относительно чего этот намек направлен, но что это за намек конкретно - нет.
Я абсолютно не умею общаться с незнакомыми людьми, часто не понимаю, чего от меня хотят, и сам не могу нормально объяснить, что мне надо(не могу свои мысли в нормальные слова перевести).
Часто не знаю, как вести себя в обществе.. ну и тд
В школе постоянно унижали, издевались, а после школы просто все игнорировали, или тоже унижали. Живу я 1, с родителями оющаюсь редко(не знаю, о чем говорить, если дел никаких нет)
дружище! диагнозы ставят врачи, при личной встрече. в данном случае имеет место быть проблема с коммуникацией, это может быть по разным причинам. критика к своему состоянию и наличие интеллекта уже хороший признак. серьезного диагноза из "большой психиатрии" я тут не вижу. аутизм тоже рано ставить, нужно обследование.
Маргарита Ковалевская
Лучший ответ
В интернете сейчас больше чем необходимо информации «по здоровью». В том числе, всевозможные тесты по психологическим вопросам «я - псих?»
https://yandex.ru/search/?text=тест+на+психические+расстройства&lr=213&clid=2192579&src=suggest_B

Думаем, что даже при самом «плохом» анамнезе, называть себя «психом» вам рано (вполне можно, при желании, довести симптомы до реального заболевания) - пока у вас выраженное недовольство своим положением, вызванным некими особенностями личности, восприятия мира и, главным образом, развитым комплексом неполноценности (детская психологическая травма). Это или «пройдёт само» или необходимо менять образ жизни - заняться тем, что реально увлекает, найти таких же увлечённых товарищей.
Если уже сильно «дичитесь» общества людей, создайте свой личный «пузырь», круг интересов и немногих знакомых, способных воспринимать вас таким, какой вы есть: Григорий Перельман, прославившийся гениальным решением теоремы Пуанкаре́, неоднократно вызываемый для вручения премии, всячески избегает общения с «тусовкой», и по мнению «простых» учёных, «ведёт ненормальную жизнь монаха». Может быть, всё просто в оценке приоритетов в жизни?

В любом случае, если психологическое состояние вызывает лишь чувство раздражения, не одинаковости с окружающими, то поводов к экстренным выводам пока нет - участковый врач выпишет «успокаивающие» таблетки.
А вот если такие мысли повергают в депрессию («плохие мысли лезут в голову»), то необходима консультация психотерапевта (не путать с психиатром - к нему попадают уже с «нехорошим» диагнозом)…
Нельзя запускать агрессию (да вам и не дадут окружающие), а особенно уныние, тоску (таких как раз дольше всего «не замечают» - «был всегда такой тихий себе…») - это один из смертных грехов, за который душа будет вечно в ответе…
Elena Nazarova
это очень плохо на будущее . так как не учиться не иметь толком потом профессию то это не иметь карьерный рост и если не станет родителей оказаться можно бездомным и пить и здыхать в муках . потому учиться надо и обретать профессию тогда заработок и уверен в себя .
П1
Псч 101 Псч 101
Ну, это действительно одни из типичных симптомов аутизма
Меня в детстве за проступки била бабушка, била больно, наплакался я тогда на всю жизнь вперёд. Сейчас, в мои 30 лет, выдавить из меня хоть слезинку -не возможно! Стал "холодным". Эмпатия, можно сказать, на нуле, но кой каким средством могу её стимулировать, только часто так не делаю, лишь изредка и хватает на долго. Так что теперь, я тоже больной?! Если чувствуешь, что с тобой что то не так, запишись к психологу, поговори с ним, объясни, он/она помогут тебе разобраться в себе
Kinda Zf
Надежда Соколова К сожалению да, больной.
Такое детство не проходит бесследно.
аутизм
Почему вы сразу решили что у вас какое псих расстройство ))) есть психолог хороший, бесплатные ролики на ютубе, гляньте на досуге, там много разных тем https://youtube.com/channel/UCSlfCAS9VhabnOAmeAAiq_w
Вера Вера
Социофобия/социальное тревожное расстройство