Болезни, лекарства
Вы пьете для профилактики витамин С в дозировке 1000?
Пьёте курсом? Пожилым людям с диабетом можно для профилактики?
Я пью 500 либо 1000 на протяжении 2х недель, потом делаю перерыв 2-3 недели и повторяю.
витамин С в 100 гр:
Перец красный 250мг
Шиповник сушеный до 1500мг
Перец желтый сладкий 125м
Смородина черная 250мг
Капуста цветная 75мг
Апельсины 50мг
Взрослому человеку ежедневно необходима доза 100 мг. ( Мужчинам нужно около 90 мг витамина в стуки, женщинам – 75 мг. Потребности беременной женщины в сутки составляет 85 мг, а кормящей – 120 мг. Курильщикам требуется на 35 мг витамина С больше, чем некурящим.)
Перец красный 250мг
Шиповник сушеный до 1500мг
Перец желтый сладкий 125м
Смородина черная 250мг
Капуста цветная 75мг
Апельсины 50мг
Для профилактики такую дозу не пью, только при начальных симптомах простуды 1-2 грамма в сутки
Нет, я не дурак. Пользы от этого никакой, а вред будет. Вспоминайте какой идиот это посоветовал и больше никогда его не слушайте.
Юлия Я
Мда.... Польза есть! У меня кровоточили десна с приемом витамина С, картина улучшилась.
Я пью витамин С, но в комплексе и с меньшей дозировкой. Большие нужны при болезни. Я вот беру комплекс витамин С+Д+цинк+селен эвaлaровский, в нем витамина 600 мг, этого за глаза хватает. Пью всегда курсом, месяц, на постоянной основе максимум омегу пью, ибо в ином случае может быть переизбыток витаминов, а это тоже не очень хорошо как и дефицит)
Обычно пью по 100-200мг, а в период болезни, особенно в первые дни 900мг. У меня гастрит, поэтому пью витамин С в форме аскорбата кальция, которая имеет те же самые свойства, что и аскорбиновая кислота, но при этом обладает нейтральной кислотностью. От него нет болей в желудке.
Наша семья в зимний период постоянно пьет витамины и тем более сейчас идет пандемия!!! Пьем разные, но особенно хорошо зашли от PharmLegend и еще какие-то, но я их уже не помню.
Курсом пью, в осенний период, и начало весны. Заказываю суперский жевательный Vitamin UltraVit на фитомаркет. ру, стоит 100 рубасов. Но классный, не люблю запивать, тут разжевал и всё. Вообще там много классных витаминов, 4каких в аптеке не найдешь сейчас.