Ищу единомышленников, для общения в любых соцсетях или мессенджерах.
Пообщаемся, возможно получится у друг друга что-то подчерпнуть.
Болезни, лекарства
Канцерофобия, тревожное расстройство, страх заболеть раком
Тоже самое, за все время развилось эпохондрия просто кошмар
Тревожные расстройства бывают, абсолютно, по любому поводу. Мне самому пришлось пережить очень тяжелые панические атаки. Сейчас накопил опыт и знаю, как с этим бороться. Просто, мозг работает по принципу установления и разрушения разных связей между нейронами. Если связь становится достаточно прочной, она уже самоподдерживается, без участия нашего активного внимания к чему-то. Вот так и делают люди "из мухи-слона".Потом эта эмоция закрепляется уровнем каких-то гормонов и прогнать какие-то "глупые" мысли не удается. Требуется уже "химия". По тому же принципу работает, например, насморк. Человек запоминает неприятное ощущение и оно тянется автоматически. СтОит только сбить это состояние и насморк исчезает. (Проверено неоднократно!)... Но, всё это -целая наука. Если интересно, могу о многих вещах рассказать подробнее. Я хочу, вообще, написать книгу на тему работы организма. Не знаю-куда ее сбросить потом... Какие-то сайты есть, я слышал, где можно напечатать всё-что угодно, без строгой цензуры. Я же не врач. На медицинские форумы не могу...
Замечено, что фобии и тревожное состояние возникают у людей впечатлительных, с богатой фантазией. Мозг такого человека чутко реагирует на любые стрессы, запоминает негативные ощущения и усиливает их. МЫСЛИ – вот причина тревоги и страхов. К сожалению, погасить негативные мысли с помощью таблеток не удается. Но там, где таблетки бессильны, выручает гипноз.
Что именно?
Все умрем, прими смерть достойно без паники с поднятой головой
Зачем бояться? Делайте раз в год МРТ, УЗИ органов, сдавайте анализы - на онко тоже они есть и тд и тп. Тогда вы будете спокойны и точно всё знать.
Вас кто-то раком напугал? У меня 10 лет была канцерофобия. Я чувствовала что заболею и действительно через 10 лет у меня выросла опухоль.
Не в том направлении копаешь. Есть проблема со здоровьем- на почве этого появилась фобия. Ну справишься ты с последствием, причина-то останется!
Ты хоть и не написал своих симптомов, я догадываюсь, что у тебя. Потому что это наиболее частая причина проблем со здоровьем, при которой медики ничего не находят. Причём проблемы затрагивают буквально все органы- то одно, то другое, кажется, что организм "сыпется", а врачи при этом, говорят, что ты здоров...
Читай форум vmed.club
Это единственный ресурс (русскоязычный, во многих странах есть аналогичные форумы), где причину можешь узнать. А врачи тебе максимум- поставят диагноз ВСД или СХУ, а чаще всего просто скажут, что это вариант нормы, а остальное ты накрутил себе.
Читай форум vmed.club