Болезни, лекарства

Помощь человеку с алкогольной эпилепсией

Мать часто любит выпивать(мягко говоря),особенно всякую гадость в виде порошковых вин и дешевого пива
Месяц назад случился первый алкогольный припадок и врачи сказали, что пить нельзя больше. Очевидно что со временем сорвалась бы, и что,собственно, и произошло.
Как итог-новый приступ
Вопрос: как убедить человека бросить пить и сколько в принципе люди живут с алкогольной эпилепсией?
Проблема состоит в том,что мать сама хотела бы бросить(недели две не пила вообще),но дегенерат-папаша сам пьет и спаивает мать.
Были мысли собрать родственников и коллективно обсудить проблему,но сомневаюсь что толк был бы большой
Дураку понятно что человек медленно умирает и оттого хотелось бы слышать мнение знающих и неравнодушных людей
Первое, это вывести из запоя.
Второе, снять интоксикацию в наркологии или на дому, но это за деньги. Психокодировка не исключена.
Третье, обратиться в сообщество анонимных алкоголиков, шоб не было рецидива и регулярно посещать их группы
Но это сработает лишь тогда, когда человек САМ ОСОЗНАННО ПРИМЕТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ.
Шаг первый: мы признали свое бессилие перед алкоголем и что наши жизни стали неуправляемы.
Всего 12 шагов.
Без употребления не будет эпилепсии.
Аддиктолог.
Аксана Шнейдер (Шершнёва)
Лучший ответ
К наркологу.
Кодировать, зашивать...
Так что без нарколога - никак!
Игорь Демченко
Константин Штаудакер И без нарколога можно, главное шоб не было делирия.
Наркологи только снимут интоксикацию, а дальше человек выходит и начинает употреблять. Дисульфирам "взламывают" микродозами и через неделю бухают по полной
Только 12 шагов дают устойчивую ремиссию и дальнейшую комфортную и полноценную жизнь.
Жить отдельно и не лезть в ЧУЖУЮ жизнь.
Люди давно уже не мать и не отец... и даже не люди...
Для ВАШЕй жизни - главное - это понять э т о... как бы больно это не было...
А вы боитесь боли... поэтому ищете обходные пути.
Ооо Итц "энгэ"
Светлана Решеткина Дело не в боли, а в совести
От моей беспомощности или промедления человека может хорошего не стать
Ей просто в жизни очень не повезло
Светлана Решеткина Плюс ко всему полгода назад я потерял своего члена семьи и не хочу еще и мать потерять
Немного у меня близких осталось
У нас родственник такого плана был.. Ничего не помогло.. умер.
Женщин вообще очень трудно отучить пить, курить, наркоманить. Мужчине скажешь, что он завтра умрёт, так он от испуга сразу может бросить пить, с женщиной всё намного сложнее.
Обратитесь в ОБФ "Teen Challenge Russia" г. Новокузнецк, филиал в вашем городе.
сказать ему, что если её парализует, то никто для неё за водкой ходить не будет
Наталья Головлева да... дурррищщщи тоже есть...
Не пить ей надо!
Сталкивался с людьми с АЭ. Разговаривал с наркологами. АЭ бывает с похмелья, причем как правило если человек покурит. Либо похмелить, либо не курить. А на счет возраст, один уже на пенсии... После эпилепсии прошло более двадцать лет
либо никак, так как пока человек сам не поймёт, ему ничего не докажешь, плюс ещё и отец у тебя её затягивает, либо силой в наркологичку, в общем удачи тебе
Б. Б.
Светлана Решеткина Спасибо большое
силой в наркологичку не получиться, это незаконное лишение свободы человека, а вот то сам человек сам должен понять это прям в точку, другого варианта просто не существует как бы это страшно не звучало. можно поговорить и объяснить ситуацию, что бы она добровольно пошла на лечение
Аксана Шнейдер (Шершнёва) Получится, если человек начнет причинять вред другим или себе.