Болезни, лекарства
Нормально ли после коронавируса спать по пол суток? Муж болел с октября по феврпль СТАРЫМ штаммом.
Коронавирус сказался на печени.
Нет. это плохо. надо долечиваться обращаться к врачу.
1. сдать общий анализ крови и улучшить
её показатели по гемоглобину (гранатовый сок, мясной стейк,
гречка...) в целом описанная ситуация- диета номер пять А
брокколи итп.
если идет вялый воспалительный процесс (покажут лейкоциты в крови)
то надо пить противовоспалительные или продолжить противовирусную
профилактику арбидол или ингавирин утром по 1т дней пять.
2. посмотреть не возник ли как осложнение не инфекционный
гепатит. желтизна при оттягивание нижнего века на глазном яблоке.
3. не просто постирать а прокипятить или прогладить постельное
белье. проветривать и прогулками пешими накачивать сердечную
мышцу. от постельного режима сердце худеет.
4. померить вечернюю температуру и если она пониженная
это как и 37мь лёгочная температура и лучше сделать кт
если совсем нет показаний. легко дышится и нет хрипов-
хотя бы чтобы внимательно трубочкой прослушал врач.
и 5. я посмотрела Ваши остальные вопросы. по отоплению
идут в обслуживающую дом организацию. может напор ни тот
или что то перекрыто. можно конечно купить солевую сухую грелку
её трясти и ею согреваться или в резиновую наливать горячую
воду но это не слишком рекомендуется даже после орз.
и окна заклеиваются от сквозняков.
Доброго активного жизнедействия.
1. сдать общий анализ крови и улучшить
брокколи итп.
и окна заклеиваются от сквозняков.
Доброго активного жизнедействия.
Сергей Ку
Спасибо. Окна закоеены. В марте их-за больших остатков топлива проблем с отопокнием нет. Надеюсь, следующей зимой будут лучше топить.
Ну ежель точно на печени - то надо не нормально ли спрашивать, а лечить её. Чисто быстрая утомляемость - не редкость.
Сергей Ку
Печень давно лечит: начал задолго до коронавируса и после коронавируса она стала еще хуже.
Восстановление после болезни не такое уж и быстрое, но все таки лучше проконсультироваться со специалистом