Болезни, лекарства
Подскажите серьёзная травма или нет по описанию МРТ
Ушиб колена, сильный удар снизу вверх.

Умеренно серьёзная, хотя действительно плохо было бы если бы порвались связки.
А этого нет.
Так что всё зависит от от того насколько сильно повреждён мениск, это такая прокладка из хряща, выполняющая роль амортизатора. У вас там написана степень повреждения,
Grade 2 meniscal changes on MRI are linear signals confined within the meniscus thought to represent areas of meniscal degeneration or intrasubstance tears. It has been reported that in only 10% of cases is a meniscal tear detected during subsequent arthroscopy.
Переведи сам, дружище, в общем достаточно легкое повреждение.
Не нагружают ногу бегом прыжками около месяца. Но ходить двигаться сгибать разгибать ногу необходимо.
И сейчас делают такую операцию "артроскопию". Через маленькие дырочки вводят в полость коленного сустава инструменты всё там прочищают если что-то порвано на мениске его ножницами аккуратно подрезают.
Как говорит английское описание в твоём случае разрыв мениска обнаруживается только в 10% случаях при такой операции. На МРТ этого не видно, видно на артроскопии, когда в сустав засовывают видеокамеру ...
Операцию такую мне делали , подрезали мениск. Советую выбрать спинальную анестезию, делают укол в спину операцию ты видишь в полном сознании и через 2 часа после операции ты встанешь на ноги и пойдёшь домой... Правда, делали мне её в Эстонии, возможно в твоей стране будут какие-то вариации.
Общую анестезию не советую во-первых это риск, во-вторых, будешь отходить от наркоза и ощущения так себе
Поправляйся.
Твой незнакомый физиотерапевт-доброжелатель.
А этого нет.
Поправляйся.
Про солевые повязки прочти в сети