Болезни, лекарства

Помогите пожалйста, как вы лечились после сильного отравления?

Какие лекарства и чем питались.
Сильного отравления у меня никогда не было. Однако, я рекомендую преобрести корень аира, он является своеобразным антисептиком, вощвращает в норму обмен веществ. Вся моя семья при отравлении лечится именно им. Корень аира достаточно дешёв, не больше 50ти рублей, однако его придётся перемолоть повторно. Кушать одну чайную ложку каждый день, в любое время суток, независимо от приёма пищи. На ноги вставали через пару дней.
По поводу еды, на период болезни советую отказаться от жирностей, и в каши масла не добавлять, убрать макароны. Кушать супчики, без зажарки и поводинистее. Больше пить воды, если нормально относитесь к газированой воде, то покупайте есентуки, точный номер не помню что то в райное 40-50.
Это всё, что я могу посоветовать. Выздоравливайте✨
Арти Петров
Лучший ответ
Если есть все признаки сильного отравления , после того ,как рвота прекратилась , а понос еще остался с температурой , надо принимать фуразолидон по 1 т 3 раза в день . Питаться : 1 день только слабый чай с домашними гренками из белого хлеба , на второй день - хорошо проваренная геркулесовая каша на воде , потом пюре на воде , куриный бульон ( не крепкий), на 3-4 день - отварная курица ......
Зеленог Лазая
Прямо сильное отравление у меня было лет 10 назад. Две недели, без шуток, не вылезал из туалета. Деньги лизнул в метро, когда пересчитывал. Лечился на дому, сам, но увы, ничего кроме активированного угля не помню. Сейчас у меня всегда 5-10 пакетиков энтеросгеля в запасе имеется.
Энтеросгель, левомецитин, тысячелистник, полынь. Но вот про какое вы спросили, не понятно. Бывает ведь и алкогольное. А ещё бывает колика.
обычно прошу аптекаря посоветовать, что можно принять
Уголь либо смекта. По возможности не есть, пока не пройдет. Знаю, еще сухой чай помогает, нужно подержать во рту ложку чая и запить водой.
Aijamal Toktosunova
ксениясильное отравление лечат в стационаре.. остальное.. чем бог ( врач ) пошлет
Иринка Гузова
питалась минимально всегда, тут очень важно дольше выдержать строгую диету, а по поводу лечения - полисорб пью всегда курсом, он хорошо симптомы убирает
Смотря какие симптому, если ПОСЛЕ, когда уже все норм, то диета+ некалорийное питание, много негазированой воды.
Зоя Демидова