Болезни, лекарства

Железодефицитная анемия. Слабость и нехватка воздуха.

Можно ли вообще поднять железо в крови, может какими продуктами?
Вчера читала о препарате СИНТЕЗИТ.

Поищите через поисковик.

Сама ещё не пробовала, но отзывы неплохие.
Дмитрий Епифанов
Лучший ответ
Сергей Быков Сейчас почитаю СПС?
Устранить причину потери железа
Aidos Kurmanov
едой уровень железа не поднять Только лекарственном виде и найти причину , иначе это впустую
Н@stя
Вы же не на кофейной гуще диагноз нагадали.Пусть врач сделает вам назначение.
Сергей Быков К сожалению, кроме как вливание донорской крови, ничего координального врачи не предложили.
Свекольно-морковный сок. ( свекольный сок необходимо перед употреблением держать в холодильнике 6-8 часов). Выяснить причину анемии , проверив желудок, кишечник, гинекологию. и т. д.
Инна Сняткова
я не разбираюсь в подобных вапросах!
но я точно знаю, что среди основных направлений /тактик/ лечения есть симптоматическое и патогенетическое. попробоваю расшыфровать...
симптоматическое лечение нацелено на устранение сиюминутных проблем. чел с высокой температурой - даём жаропонижающее, у чела высокое давление - делаем кровопускание. а сама болезнь при этом не лечицо.
при патогенетическом лечении выявляют первопричину проблемы! в данном случае следовает понять - железа не хватает или оно кудысь утекает безконтрольно?
ИМХО, погуглить список препаратов, богатых жылезом или порекомендовать гематоген, это не решение проблемы! требоваецо обследование у специалиста, терапевта или даже гематолога. а тады ужо и за диеты подумать...
Мне с анемией справиться помогло эваларовское липосомальное железо в капсуах. Тут высокая дозировка, сразу суточную норму железа восполняешь, а еще выгодно по цене, аналоги куда дороже и не так эффективны. Тут средство еще и уровень ферритина поднимает, а у меня он тоже понижен был
Продуктами нет. Если оно у вас не усваивалось до при нормальном питании, не будет усваиваться и после. Нужны препараты. Я пью в виде таблеток Витаферр. Курс минимум месяц, как и с любым другим аналогичным. Мне отлично помогает
Mike Pafosniy
Конечно можно! Только надо выбрать правильное железо, которое организм воспримет и усвоит. Копеечные таблетки в данном случае не тот вариант, это все мимо. Нужна формула двухвалентного железа, идеально в гелевой форме. Ферромарин - гель от анемии в том числе. Там хорошее железо и за курс анемия уходит.
Yulia Erokhina